14.10.2019

Краснодарский край в пятерке лидеров межрегионального рейтинга по вводу жилья

Развитие строительной отрасли Кубани прокомментировал Вениамин Кондратьев федеральным журналистам.

Развитие строительной отрасли Кубани прокомментировал Вениамин Кондратьев федеральным журналистам.

Согласно исследованию, проведенному РИА Новости, наибольший объем жилья в пересчете на одного жителя с июля 2018 по июнь 2019 года показали Ленинградская и Московская области – 1,2 и 1,1 кв. метра на человека. В числе лидеров и Краснодарский край – 0,8 кв метров. Это пятое место.

Также по результатам рейтинга, в пересчете на одного жителя в России ежегодно вводится около 0,52 кв. метра жилья. По оперативным данным в Краснодарском крае эта цифра составляет 26,9 кв. метров.

Как сообщил глава Кубани, с начала 2019 года в регионе введено в эксплуатацию 2,8 млн кв. метров жилья, что на 7,5% больше, чем в минувшем году.

– В конце года мы должны выйти на цифру 4,5 млн кв. метров. А согласно нацпроекту «Жилье и городская среда», к 2024 году мы планируем увеличить ежегодный ввод в эксплуатацию до порядка 7 млн кв. метров. Это амбициозная цель и в тоже время реальная, продиктованная жизнью. С каждым годом на Кубань приезжает все больше и больше людей – до 60 тыс. в год. Все они хотят жить в современных микрорайонах и благоустроенных квартирах. При этом мы делаем ставку не просто на возведение жилых массивов, а на комплексное развитие территорий, с развитой инженерной инфраструктурой, – отметил Вениамин Кондратьев.

Губернатор подчеркнул, что власти края ушли от точечной застройки и теперь выдают разрешения на проекты, которые, кроме возведения жилых домов, подразумевают также и благоустройство территории, создание социальных учреждений. Кроме того, для сохранения облика курортных городов и исторических центров в регионе действует ограничение высотности возводимых зданий.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Теги: Нацпроекты

Последние новости

Топ самых опасных продуктов для вашего здоровья

Фото: freepik.com Сегодня, когда пищевая промышленность предлагает нам широкий ассортимент самых разнообразных продуктов, важно обращать внимание на то, что мы употребляем.

Губернатор Вениамин Кондратьев: «Сегодня мы отмечаем возрождение кубанского казачества»

Закон «О реабилитации репрессированных народов, в том числе и казачества» приняли 26 апреля 1991 года.

Вклад креативных индустрий в экономику Краснодарского края в 2023 году составил 177,4 миллиарда рублей

Вклад креативных индустрий в экономику Краснодарского края в 2023 году составил 177,4 миллиарда рублей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *