21.09.2022

Краснодарцы согласовали новый дизайн-проект благоустройства Николаевского бульвара

В Краснодаре на встрече с горожанами представили откорректированный дизайн-проект благоустройства Николаевского бульвара.

Туда внесли максимальное количество предложений.

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре на встрече с горожанами представили откорректированный дизайн-проект благоустройства Николаевского бульвара. Его создали на основе правок, внесенных ранее жителями на специальных семинарах. В документ вошло максимальное количество предложений краснодарцев.

— Дизайн-проект откорректирован и подписан жителями. Мы учли пожелания горожан: уменьшение количества резиновых покрытий, согласование размещения площадок и оборудования с организациями, эксплуатирующими инженерные коммуникации, замена покрытия на площадке для выгула собак и уменьшение ее площади, сохранение всех существующих деревьев в зоне устройства этой площадки,

— рассказала глава отдела проектирования городской среды Центра озеленения и экологии Алиса Жуплева.

При этом работы выполнят с сохранением максимального количества имеющихся зеленых насаждений. Вдобавок на территории высадят еще более 400 новых деревьев. Специалисты сделают шумозащитную зеленая полоса из трехрядного массива деревьев и подлеска из высоких кустарников, чтобы жителей не беспокоил шум от детских площадок.

— Проект не был совершенен, поэтому жители города настояли на том, чтобы его скорректировали. То, чего мы добивались, было услышано и сейчас мы ждем скорейшей реализации нового проекта,

— отметил председатель совета многоквартирного дома ЖК «Каскад» Андрей Дробин.

Благоустройство зеленой зоны вдоль улицы Автолюбителей между улицами Невкипелого и Валерия Гассия стартовало в этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» по нацпроекту «Жилье и городская среда»». Однако работы прервали из-за расторгнутого контракта с ранее определенным подрядчиком.

Последние новости

Злой и страшный фитофтороз: как спасти огород от этого опасного заболевания

В результате заражения фитофторозом растение начинает гнить и в итоге погибает.

Как защитить собаку от клещей: лучшие советы для владельцев

Женщина с собакой на прогулке. Фото: freepik.com В России с приходом тепла активизировались клещи, которые могут быть опасными переносчиками инфекций как для людей, так и для животных.

Делегация Краснодарского края приняла участие в Дне национальных проектов в Москве

На Международной выставке-форуме «Россия» «День национальных проектов: Инфраструктура для жизни» регион представляла делегация во главе с вице-губернатором Андреем Прошуниным.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *