06.12.2019

И. Савин поздравил участников научно-практической конференции по продовольственной безопасности и почвоведению

Сегодня отмечается Всемирный День почв. 5 и 6 декабря почвоведы собрались в Сочи на IV научно-практическую конференцию по продовольственной безопасности и почвоведению, организованную Всемирным банком,

Сегодня отмечается Всемирный День почв. 5 и 6 декабря почвоведы собрались в Сочи на IV научно-практическую конференцию по продовольственной безопасности и почвоведению, организованную Всемирным банком, ФАО ООН и Евразийским центром по продовольственной безопасности МГУ им. Ломоносова. Приветственное слово в адрес организаторов и участников направил председатель профильного комитета по селу, агропромышленному комплексу и предпринимательству, депутат Городского Собрания Сочи Иван Савин.

В рамках этого мероприятия участники побывали на плантациях АО «Мацестинский чай».

Во время экскурсии гости узнали, как выращивать, собирать и обрабатывать чайные листья, каковы специфические свойства почвы чайных плантаций и как условия окружающей среды влияют на вкус чая.

- День почв отмечается уже несколько лет, но впервые мы проводили его на реальной земле, на предприятии, занимающемся сельским хозяйством, поэтому мы очень рады! Мы смогли встретиться с главным агрономом Владимиром Ворониным, с которым обсудили практические вопросы: особенности земледелия, режим орошения и другие, - рассказала сотрудник Евразийского центра по продовольственной безопасности Анна Контобойцева.

Конференция объединила ученых и представителей научно-технических центров из многих российских регионов, а также Уганды, Мозамбика, ЮАР, Узбекистана, Киргизии, Армении и Италии. Цель этого мероприятия – обмен опытом и знаниями, укрепление сотрудничества между учеными, представителями власти, аграрного бизнеса, а также привлечение внимания широкой общественности к роли почв в обеспечении экологической безопасности. Параллельно такие мероприятия прошли по всему миру.

Жанна Хрулёва

Последние новости

На Кубани стартовал новый консорциум с медорганизациями по внедрению бережливых технологий

Второй год подряд в Краснодарском крае реализуют проекты в сфере здравоохранения в формате консорциума.

Путин подписал закон о снижении акцизов на российские игристые вина

Фото: Антон Приходько Президент России Владимир Путин подписал закон, снижающий ставки акцизов на отечественные игристые вина на 15,6%, а также корректирует ставки на крепленое вино.

На пленарном заседании утвердили увеличение выплат логопедам и социальным педагогам

Кубанские законодатели приняли изменения в закон «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края государственными полномочиями в области образования».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *