«Гордо реет флаг державы!»
Сегодня, 22 августа 2019, в нашей стране отмечают День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента РФ от 20 августа 1994 года.
Сегодня, 22 августа 2019, в нашей стране отмечают День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента РФ от 20 августа 1994 года. За многовековую историю, а ныне российскому триколору исполняется ровно 350 лет, он стал поистине национальным достоянием.
Отмечая день российского триколора, каждый человек нашей многонациональной страны чувствует себя частицей великой и могучей державы. Праздник помогает объединить народ на основе патриотизма и государственности.
В День Государственного флага в нашем районе, прошли конкурсы, викторины, квесты, посвященные истории страны и флага. В библиотеках, музеях, на открытых площадках были проведены флешмобы, концерты, мастер-классы по созданию и раскрашиванию триколора.
Так, в Гулькевичской центральной детской библиотеке прошел час гражданственности «Три цвета Родины моей»». Юным читателям рассказывали, почему каждое государство имеет свой флаг и что он означает. Участники мероприятия приняли активное участие в викторинах и играх.
В детских садах района прошли фото-выставки, конкурсы, дети рисовали российский триколор, участвовали во флешмобах, квест-играх. Детям рассказали о символическом значении цветов флага нашей Родины, а также историю появления Российского флага и его значимости для нашего государства. Дети читали стихи, исполняли песни о России, танцевали народные танцы.
Завершился цикл мероприятий концертной программой и флешмобом в городе Гулькевичи у ДК «Лукоморье».
Пресс-служба администрации МО Гулькевичский
Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.