Глава Сочи Алексей Копайгородский в годовщину СВО встретился с участниками спецоперации, локальных конфликтов и ветеранами ВОВ

На встречу в мэрию были приглашены участники СВО, локальных конфликтов в Афганистане, контртеррористических операций, а также ветераны Великой Отечественной войны: Герой РФ Павел Сюткин и Николай Рудометкин.

На встречу в мэрию были приглашены участники СВО, локальных конфликтов в Афганистане, контртеррористических операций, а также ветераны Великой Отечественной войны: Герой РФ Павел Сюткин и Николай Рудометкин. Все участники встречи за мужество и героизм награждены высокими государственными наградами.

– Год назад наш президент и наш народ вступили на трудный путь защиты соотечественников, тех, кто испытывал тяготы и лишения и был сердцем с Россией. О том, насколько тяжело пришлось жителям ЛНР, ДНР и других освобожденных территорий, знают в первую очередь они сами и сегодняшние участники специальной военной операции. Мы в Сочи знаем каждого из защитников, гордимся ими, оказываем поддержку их семьям и детям. И наш город не мог остаться в стороне. Триста строителей из Сочи сейчас помогают восстанавливать дома и социальные объекты в Мариуполе., – сказал мэр Сочи Алексей Копайгородский .

Глава Сочи поблагодарил сочинцев за большой вклад в обеспечение безопасности в стране, крае и на курорте. В ответном слове представители нескольких поколений защитников Родины выразили признательность за развитие направления патриотического воспитания, помощь объединениям и за меры поддержки, оказываемые сегодня в Сочи участникам СВО и их семьям.

2023 год объявлен Президентом РФ Владимиром Путиным Годом педагога и наставника. На встрече единогласно было принято решение о необходимости увеличить число патриотических акций в Сочи.

– Мы как ветераны Великой Отечественной войны передавали и передаем опыт молодежи, и вместе с нами другие поколения с честью выполняли и выполняют свой долг и занимаются патриотическим воспитанием. С каждым годом у нас становится все больше возможностей для общения с юными сочинцами, – сказал участник ВОВ, Герой России Павел Сюткин.

Ветераны и военнослужащие продолжат участвовать в городских мероприятиях, общаться с молодежью в рамках проектов «Уроки мужества» и «Разговоры о важном».



Последние новости

В профильном комитете обсудили вопросы взаимодействия учебных учреждений и производств

Сегодня председатель комитета ЗСК по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Виктор Чернявский провел заседание,

На платформе «Мой-Новороссийск.рф» составлен ежемесячный рейтинг управляющих компаний за январь 2025 года

Рейтинг основывался на анализе обработанных сообщений от жителей города к управляющим компаниям, а также данных о контрольных и профилактических мероприятиях,

Вениамин Кондратьев: В 2025 году завершим строительство 149 социальных объектов

Планы по возведению соцобъектов в крае обсудили на совещании под председательством губернатора.

Жизнь после зависимости

Путь к восстановлению

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Нижнем Тагиле с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *