Глава Сочи Алексей Копайгородский в годовщину СВО встретился с участниками спецоперации, локальных конфликтов и ветеранами ВОВ
На встречу в мэрию были приглашены участники СВО, локальных конфликтов в Афганистане, контртеррористических операций, а также ветераны Великой Отечественной войны: Герой РФ Павел Сюткин и Николай Рудометкин.
На встречу в мэрию были приглашены участники СВО, локальных конфликтов в Афганистане, контртеррористических операций, а также ветераны Великой Отечественной войны: Герой РФ Павел Сюткин и Николай Рудометкин. Все участники встречи за мужество и героизм награждены высокими государственными наградами.
– Год назад наш президент и наш народ вступили на трудный путь защиты соотечественников, тех, кто испытывал тяготы и лишения и был сердцем с Россией. О том, насколько тяжело пришлось жителям ЛНР, ДНР и других освобожденных территорий, знают в первую очередь они сами и сегодняшние участники специальной военной операции. Мы в Сочи знаем каждого из защитников, гордимся ими, оказываем поддержку их семьям и детям. И наш город не мог остаться в стороне. Триста строителей из Сочи сейчас помогают восстанавливать дома и социальные объекты в Мариуполе., – сказал мэр Сочи Алексей Копайгородский .
Глава Сочи поблагодарил сочинцев за большой вклад в обеспечение безопасности в стране, крае и на курорте. В ответном слове представители нескольких поколений защитников Родины выразили признательность за развитие направления патриотического воспитания, помощь объединениям и за меры поддержки, оказываемые сегодня в Сочи участникам СВО и их семьям.
2023 год объявлен Президентом РФ Владимиром Путиным Годом педагога и наставника. На встрече единогласно было принято решение о необходимости увеличить число патриотических акций в Сочи.
– Мы как ветераны Великой Отечественной войны передавали и передаем опыт молодежи, и вместе с нами другие поколения с честью выполняли и выполняют свой долг и занимаются патриотическим воспитанием. С каждым годом у нас становится все больше возможностей для общения с юными сочинцами, – сказал участник ВОВ, Герой России Павел Сюткин.
Ветераны и военнослужащие продолжат участвовать в городских мероприятиях, общаться с молодежью в рамках проектов «Уроки мужества» и «Разговоры о важном».
Последние новости
Надёжный блок питания: советы специалистов по выбору
Что учитывать при покупке источника энергии для стабильной и безопасной работы техники
Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо
Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев