Ейчане почтили память земляков, погибших в вооруженном конфликте в Чечне
Сегодня, 11 декабря, в России вспоминают защитников Отечества, которые ценой своей жизни выполнили воинский долг во время контртеррористической операции в Северо-Кавказской республике.
Сегодня, 11 декабря, в России вспоминают защитников Отечества, которые ценой своей жизни выполнили воинский долг во время контртеррористической операции в Северо-Кавказской республике.
В Ейске памятное мероприятие состоялось на обновлённой Молодежной площади. Вместе с горожанами вспомнить о земляках к гранитному камню, символу павших за мир в нашей стране, пришли руководитель муниципалитета Роман Бублик, депутат ЗСК Сергей Белан, глава города Ейска Дмитрий Кияшко, председатель Ейского отделения "Интернационалист" КРО ООО «РСВА» Иван Кухта, председатель местного районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов боевых действий «Боевое братство» Финал Шайхулин.
- С самого начала контртеррористической операции в Чечне наши земляки насмерть стояли на защите целостности нашей страны. Они не прятались за спины ребят и до последней капли крови выполнили воинский долг. Они проявили мужество и героизм, о котором нужно помнить всем и всегда, - отметил глава Ейска Дмитрий Кияшко.
Он отметил, что память о павших мы будем хранить в наших сердцах и передавать новым поколениям, ведь это настоящий, наш русский пример для подражания.
- Наши ребята, чьи фамилии высечены на гранитных плитах мемориала, не вымышленные персонажи-герои, они жили с нами бок о бок, они выросли сильными и смелыми, отважными и готовыми идти на смерть ради будущих поколений, ради нас с вами. Вечная память нашим павшим ребятам, - сказал Дмитрий Кияшко.
Ейчане возложили к гранитному камню цветы и минутой молчания почтили память погибших.
Последние новости
«Производительность труда»
С 2025 года федеральный проект «Производительность труда» (далее-федеральный проект) реализуется в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» по инициативе Президента РФ Владимира Владимировича Путина.
«Выстрел памяти» прозвучал в городе-герое Новороссийске в честь десантников-малоземельцев
В городе-герое Новороссийске 03 февраля, в год празднования 82-й годовщины высадки десанта морских пехотинцев под командованием Цезаря Львовича Куникова и образования плацдарма «Малая Земля», проходит комплекс памятных мероприятий.
Кубанские виноделы продолжат оптимизировать процессы в рамках регионального проекта «Бережливый регион»
В 2025 году запланирована реализация десяти проектов по повышению производительности на винодельнях Краснодарского края.
МегаФон для бизнеса: как выбрать интернет-тариф для работы и путешествий
Решения для предпринимателей и компаний, которые ценят стабильность, скорость и удобство подключения