Евгений Наумов: Мы утвердили проект концессии по строительству трамвайных веток в Восточной части Краснодара

Глава города рассказал о том, что утвержденный рабочей группой документ разместят на электронной площадке.

Глава города рассказал о том, что утвержденный рабочей группой документ разместят на электронной площадке.

При отсутствии заявок, согласно процедуре, город сможет заключить соглашение по частной концессионной инициативе ООО «Синара-ГТР Краснодар.ДОМ».

— Документ предусматривает строительство ещё одного депо на 150 вагонов, порядка 35 километров трамвайных путей в микрорайоны Гидростроителей и Восточно-Кругликовский. И, конечно, приобретение новых трамваев. Срок реализации – до 2027 года,

— подчеркнул Евгений Наумов.

В начале осени компания обращалась к городским властям с предложением по развитию трамвайной сети в Восточной части Краснодара. Кроме того, с ООО «Синара-ГТР Краснодар.ДОМ» заключена концессия по строительству новых веток на Западном Обходе.

— Трамвай в Краснодаре – самый надëжный и удобный способ передвижения, это проверено годами. Городу удалось сохранить существующую трамвайную сеть, поэтому сейчас мы имеем возможность её именно развивать, а не восстанавливать. Благодаря поддержке губернатора края Вениамина Ивановича Кондратьева и механизмам государственно-частного партнëрства, уверен, у нас получится запустить трамваи в новые микрорайоны,

— заявил глава города.

Планируется, что новые трамвайные ветки пройдут:

от ул. Трамвайной по ул. им. Мачуги, далее по ул. Автолюбителей и ул. им. Невкипелого до ул. им. Снесарева; по ул. им.  40-летия  Победы — от ул. им.  Героев-Разведчиков  до ул. Багряной; от ул. Багряной до Восточного Обхода; от существующей трамвайной линии по ул. Декабристов до ул. Домбайской.

Последние новости

«Производительность труда»

С 2025 года федеральный проект «Производительность труда» (далее-федеральный проект) реализуется в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» по инициативе Президента РФ Владимира Владимировича Путина.

«Выстрел памяти» прозвучал в городе-герое Новороссийске в честь десантников-малоземельцев

В городе-герое Новороссийске 03 февраля, в год празднования 82-й годовщины высадки десанта морских пехотинцев под командованием Цезаря Львовича Куникова и образования плацдарма «Малая Земля», проходит комплекс памятных мероприятий.

Кубанские виноделы продолжат оптимизировать процессы в рамках регионального проекта «Бережливый регион»

В 2025 году запланирована реализация десяти проектов по повышению производительности на винодельнях Краснодарского края.

МегаФон для бизнеса: как выбрать интернет-тариф для работы и путешествий

Решения для предпринимателей и компаний, которые ценят стабильность, скорость и удобство подключения

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Иркутске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *