Евгений Наумов и Вера Галушко поздравили социальных работников с профессиональным праздником
8 июня в России отмечают День социального работника. Глава Краснодара и председатель городской Думы отметили, что представители этой профессии выполняют главную миссию — помогают людям, заботятся о детях, стариках, инвалидах.
8 июня в России отмечают День социального работника. Глава Краснодара и председатель городской Думы отметили, что представители этой профессии выполняют главную миссию — помогают людям, заботятся о детях, стариках, инвалидах.
— Восхищаюсь этими людьми. Для того, чтобы заниматься таким делом, нужны особый склад души, милосердие, доброта, способность воспринимать чужую боль острее, чем свою. Работы у вас очень много, с разными категориями жителей, и все краснодарцы её очень ценят, — отметил Евгений Наумов.
В Краснодаре реализуется ряд важных социальных программ, направленных на помощь ветеранам и инвалидам, сиротам и многодетным семьям, на поддержку семей участников специальной военной операции.
— Невозможно сегодня представить нашу жизнь без этой службы, ведь социальная защита во многом способствует поддержанию стабильности в обществе. Нередко в силу обстоятельств человек оказывается одиноким, больным и беззащитным. Именно в такие трудные моменты приходят на помощь добрые, милосердные люди, которых называют социальными работниками, — подчеркнула Вера Галушко.
Руководители города поблагодарили социальных работников за то, что они вселяют в людей веру в будущее и пожелали крепкого здоровья, позитивного настроя, благополучия в семьях.
Профессиональный праздник работников органов социальной защиты и служб, оказывающих помощь населению, отмечается в России ежегодно 8 июня на основании Указа Президента РФ № 1796 «О дне социального работника» от 27 октября 2000 г.
Последние новости
Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо
Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев