Для "новых тимуровцев" провели обучающий семинар
Его организовали специалисты Центра досуга молодежи «Портал» организовали для несовершеннолетних, принятых на работу в рамках движения «Новые тимуровцы».
Его организовали специалисты Центра досуга молодежи «Портал» организовали для несовершеннолетних, принятых на работу в рамках движения «Новые тимуровцы».
Главная задача «Новых тимуровцев» - оказание помощи ветеранам и вдовам погибших участников Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов, людям с ограниченными возможностями здоровья, одиноким и престарелым гражданам, нуждающимся в помощи, многодетным семьям. На семинаре ребятам рассказали о важности и актуальности популяризации данного движения, а также раздали «Дневники добрых дел», куда подростки будут записывать ставящиеся перед ними задачи. В них пожилые люди оставят свои впечатления о работе ребят. Молодые люди, которые уже работали «тимуровцами», заявили: «Бросать бабушек и дедушек, которые стали родными, не намерены!» Кому-то помогут справиться с домашними заботами, а где-то просто проявить внимание, ведь «Новые тимуровцы» помогают не только добрым делом, но и добрым словом и приветливой улыбкой.
Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.