13.07.2021

ЦЗН напоминает работодателям об обязанности информировать службу занятости об имеющихся вакансиях

Уважаемые работодатели, государственная служба занятости населения осуществляет свою деятельность на основании Федерального закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 года № 1032-1 «О занятости населения в Российской

Уважаемые работодатели, государственная служба занятости населения осуществляет свою деятельность на основании Федерального закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 года № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» и основной государственной услугой является услуга содействия гражданам в подходящей работе, а работодателям - в подборе необходимых работников. Данная работа осуществляется при непосредственном взаимодействии с работодателями.

Так, в течение 2021 года работодателями Каневского района была заявлена потребность в 2593 работниках. На заявленные вакансии по направлению центра занятости населения были трудоустроены 688 граждан, зарегистрированных в регистрах получателей государственных услуг. В то же время на предприятия Каневского района за этот же период самостоятельно трудоустроились более 526 человек из числа обратившихся в центр занятости населения. Это значит, что информация о наличии вакантных рабочих мест предоставлялась работодателями в ГКУ КК ЦЗН Каневского района не в полном объеме, и, как следствие, в соответствии с Законом Краснодарского края от 23 июля 2003 года № 608-13 «Об административных правонарушениях», статьей 4.1.1 квалифицируется как административное правонарушение.

Нарушение данной правовой нормы, равно как и несвоевременное предоставление информации о наличии вакантных рабочих мест (должностей) в органы государственной службы занятости населения Краснодарского края влечет наложение штрафа на должностных лиц от трехсот до пятисот рублей, на юридических лиц – от трех до пяти тысяч рублей.

Уважаемые работодатели! Служба занятости населения информирует о том, что работодатели имеют полное право принимать на работы граждан, самостоятельно обратившихся к ним на равных условиях с гражданами, имеющими направление службы занятости, но при этом не забывать об обязанности в течение трех дней информировать службу занятости населения о наличии свободной вакансии. Право приема на работу в любом случае остается за работодателем.

Ссылка на официальный аккаунт ЦЗН в соцсетях: https://ok.ru/profile/577423388361.

Центр занятости населения Каневского района


Последние новости

На Кубани стартовал новый консорциум с медорганизациями по внедрению бережливых технологий

Второй год подряд в Краснодарском крае реализуют проекты в сфере здравоохранения в формате консорциума.

Путин подписал закон о снижении акцизов на российские игристые вина

Фото: Антон Приходько Президент России Владимир Путин подписал закон, снижающий ставки акцизов на отечественные игристые вина на 15,6%, а также корректирует ставки на крепленое вино.

На пленарном заседании утвердили увеличение выплат логопедам и социальным педагогам

Кубанские законодатели приняли изменения в закон «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края государственными полномочиями в области образования».

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *