«Чистый город — без наркотиков»: в Краснодаре за день закрасили 421 нарко-надпись
В Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков надписи с нарко-рекламой на улицах города вышли закрашивать молодёжь, антинаркотический волонтёрский отряд, жители,
В Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков надписи с нарко-рекламой на улицах города вышли закрашивать молодёжь, антинаркотический волонтёрский отряд, жители, сотрудники администраций города и округов.
— Пронаркотическая реклама нарушает закон, создает ложные представления о «безопасности» употребления наркотиков, привлекает молодежь к опасным экспериментам. Поэтому акции по закраске таких надписей мы проводим ежегодно во всех округах. Сегодня в работе были задействованы пять мобильных групп, — отметили в управлении общественной безопасности и правопорядка.
Работала и группа мониторинга. Так, в за день в интернете выявили 62 сайта с пронаркотическим контентом. Информацию направили в Роскомнадзор.
В Чистяковской Роще в этот день провели акцию «Альтернатива — выбор за тобой». Для школьников подготовили тематические станции с интеллектуальными играми, шахматами, спортивными активностями. Под открытым небом выступили коллективы Центра детского творчества «Прикубанский». Всего в акции приняли участие более 300 ребят.
— Акция «Альтернатива — выбор за тобой» уже стала традиционной, она проводится каждый год. Самая главная цель — показать нашей молодёжи важность здорового образа жизни и возможность выбора различных видов досуга, — сказала заместитель директора департамента образования Евгения Шкута.
Школьники под руководством инструкторов присоединились к финалу городского спортивного праздника в сквере «Дружбы народов». Ребята приняли участие в эстафетах. По итогам соревнований победители и призёры получили медали и грамоты.
Фото: телеканал "Краснодар"Последние новости
Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо
Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они