«Чистый город — без наркотиков»: в Краснодаре за день закрасили 421 нарко-надпись

В Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков надписи с нарко-рекламой на улицах города вышли закрашивать молодёжь, антинаркотический волонтёрский отряд, жители,

В Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков надписи с нарко-рекламой на улицах города вышли закрашивать молодёжь, антинаркотический волонтёрский отряд, жители, сотрудники администраций города и округов.

— Пронаркотическая реклама нарушает закон, создает ложные представления о «безопасности» употребления наркотиков, привлекает молодежь к опасным экспериментам. Поэтому акции по закраске таких надписей мы проводим ежегодно во всех округах. Сегодня в работе были задействованы пять мобильных групп, — отметили в управлении общественной безопасности и правопорядка.

Работала и группа мониторинга. Так, в за день в интернете выявили 62 сайта с пронаркотическим контентом. Информацию направили в Роскомнадзор.

В Чистяковской Роще в этот день провели акцию «Альтернатива — выбор за тобой». Для школьников подготовили тематические станции с интеллектуальными играми, шахматами, спортивными активностями. Под открытым небом выступили коллективы Центра детского творчества «Прикубанский». Всего в акции приняли участие более 300 ребят.

— Акция «Альтернатива — выбор за тобой» уже стала традиционной, она проводится каждый год. Самая главная цель — показать нашей молодёжи важность здорового образа жизни и возможность выбора различных видов досуга, — сказала заместитель директора департамента образования Евгения Шкута.

Школьники под руководством инструкторов присоединились к финалу городского спортивного праздника в сквере «Дружбы народов». Ребята приняли участие в эстафетах. По итогам соревнований победители и призёры получили медали и грамоты.

Фото: телеканал "Краснодар"

Последние новости

Минэкономразвития России и hh.ru продлевают акцию по поддержке соцпредпринимателей на 2025 год

С 10 февраля 2025 года Минэкономразвития России и российская онлайн-платформа по поиску работы и сотрудников hh.ru перезапускают акцию в поддержку социальных предпринимателей.

Глава Кубани Вениамин Кондратьев: «Площадь яровых в 2025 году составит 1,8 млн гектаров»

Фото: Михаил Ступин Организацию весенних полевых работ обсудили на предпосевном совещании, которое провел губернатор.

В 2025 году на господдержку АПК Краснодарского края направят 10,6 млрд рублей

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Вопросы поддержки отрасли обсудили на предпосевном совещании, которое провел губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

МегаФон для бизнеса: как выбрать интернет-тариф для работы и путешествий

Решения для предпринимателей и компаний, которые ценят стабильность, скорость и удобство подключения

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Саратове, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *