Более 2 тысяч гектаров сорняков выкосили в Краснодаре
В Кубанской столице выкосили более 2 тыс.
Покос вредоносных растений продолжается
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края
В Кубанской столице выкосили более 2 тыс. гектаров сорной растительности. Такой информацией поделились в пресс-службе краснодарской мэрии.
В данный момент работы по расчистке муниципальных общественных территорий, зелёных зон, магистральных улиц и кладбищ продолжается.
Уточняется, что косить сорную растительность начали в апреле в рамках муниципального контракта. Помимо прочего, на горячую линию ЕДДС поступили заявки от жителей с просьбами убрать сорную и карантинную траву. Эти обращения взяты в работу.
Пик цветения амброзии ожидается конце лета-начале осени. В связи с этим мэр краевого центра Андрей Алексеенко поручил заранее мобилизовать работу по уборке вредоносных растений. Так, покосом амброзии на своих участках уже занимаются промышленные и сельскохозяйственные предприятия, строительные компании, ТОСы и ТСЖ и управляющие компании.
Ранее «Югополис» писал о том, что в кубанской столице организовали рабочие группы , которые будут определять места массовых всходов амброзии. Напомним, граждане могут им помочь, сообщив о местах произрастания сорняка по телефону 050.
Последние новости
Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо
Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они