Алексей Копайгородский встретился с сочинскими казаками

В мэрию на встречу с главой курорта пригласили сегодня атаманов четырёх районных казачьих войск Сочи.

В мэрию на встречу с главой курорта пригласили сегодня атаманов четырёх районных казачьих войск Сочи. Глава поблагодарил их за работу и предложил наладить взаимодействие с районными администрациями – в трёх районах курорта на этой неделе назначены новые руководители.

- Им нужна ваша опора и содействие. Главы районов будут проводить объезды – помогайте им в этом, не оставайтесь в стороне, - сказал Алексей Копайгородский.

Он также попросил атаманов больше внимания уделять патриотическому воспитанию детей и их физическому здоровью. Для начала – составить перечень детских и спортивных площадок, которые необходимо реконструировать, ремонтные работы муниципалитет возьмёт на себя.

- У нас налажено общение с молодёжью. Это одна из наших повседневных задач – воспитание достойных преемников. При этом мы ведём работу и по обеспечению безопасности в городе. Здесь мы в контакте с Росгвардией и МВД. Всем необходимым город нас оснащает, - рассказал первый заместитель атамана Черноморского окружного казачьего общества Владимир Шамраев.

На курорте проживает около полутора тысяч реестровых казаков, чуть меньше половины из них привлекается к охране общественного порядка совместно с сотрудниками полиции. Казаки-дружинники патрулируют улицы города, пляжные территории, объекты транспорта, помогают в регулировке дорожного движения и в проведении крупных массовых мероприятий.

Встречи Копайгородского с сочинским войском продолжатся – глава курорта планирует лично посетить штабы казаков в районах, чтобы узнать о проблемах, с которыми им приходится сталкиваться.



Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Новочеркасске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *