Алексей Копайгородский провёл личный приём жителей Хостинского района
На прием записалось порядка 40 человек. Среди них были граждане, чей вопрос ранее был изучен специалистами профильных управлений, и те, кто пришел без предварительной записи в надежде на решение проблемы.
На прием записалось порядка 40 человек. Среди них были граждане, чей вопрос ранее был изучен специалистами профильных управлений, и те, кто пришел без предварительной записи в надежде на решение проблемы. Для второй категории граждан была организована работа специалистов администрации, которые оперативно знакомились с документами и разбирались в сути проблемы.
Так, житель улицы Звёздной обратился с вопросом обследования и проведения экспертной оценки состояния подпорной стены и дорожного полотна. Сложный рельеф и грунтовые воды способствуют их разрушению. По мнению хостинца, к ремонту дороги важно подходить комплексно, с участием "дорожников" и специалистов, ответственных за прокладку и содержание ливневой канализации. Алексей Копайгородский заверил, что вопрос будет тщательно изучен, на место выедет комиссия и, в случае необходимости, будет принят комплекс мер.
Группа молодых мам, проживающих в микрорайоне Малый Ахун, обратилась с просьбой построить детский сад. Сейчас родители вынуждены возить детей в образовательные учреждения, расположенные на Бытхе, что особенно неудобно для тех, кто пользуется общественным транспортом.
В прежние времена в микрорайоне действовал ведомственный детский сад, принадлежавший НИИ курортологии. Сейчас дошкольное учреждение, находящееся на федеральной земле, не работает, здание не пригодно для приёма детей.
Глава города дал поручение возобновить переговоры с соответствующими федеральными структурами о возможности перевода земли в муниципальную собственность. В случае положительного решения можно будет ставить вопрос строительства детского сада.
Среди других тем, волнующих жителей Хостинского района, были вопросы транспортной доступности и логистики, организации прогулочных зон и скверов, предоставления жилья, а так же сложной темы, касающейся законности строительства многоквартирных домов на участках для ИЖС. Каждому заявителю были предложены законные пути решения вопроса.
Напомним, что приёмы граждан главой города проходят каждую субботу в одном из четырех районов Сочи.
Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.