14.10.2019

Жителя Щербиновского района Кубани осудили за убийство собаки

Приговор пока не вступил в законную силу Жителя Щербиновского района Кубани осудили за убийство собаки.

Приговор пока не вступил в законную силу Жителя Щербиновского района Кубани осудили за убийство собаки. Фото: Автор: pixabay.com

В Мобильную (выездную) приемную прокурора края в Щербиновском районе обратилась местная жительница с заявлением об убийстве её собаки. Прокуроры провели проверку и выявили подтверждение слов женщины. Кроме того, вскрылись факты работы полиции в этом направлении, — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу прокуратуры края.

Отмечается, что в ходе проверки прокуроры выяснили, что произошло на самом деле. Оказалось, что в январе 2019 года 61-летний мужчина, находясь во дворе своего домовладения, используя незначительный повод — нахождение собаки породы "Тойтерьер" у него в огороде, убил её из пневматической винтовки.

Несмотря на указанные обстоятельства, органами полиции неоднократно выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием в действиях состава преступления. В дело вмешалась прокуратура. После изучения всех материалов незаконное процессуальное решение полиции отменено, в отношении гражданина возбуждено уголовное дело ч.1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

В последующем прокуратурой уголовное дело направлено в суд. Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал мужчину виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов.

Приговор не вступил в законную силу.

Последние новости

Как правильно принимать новый российский препарат от коронавируса

Метод ингаляции. Фото: freepik.com При первых признаках болезни. Пандемия коронавируса прошла, но болезнь осталась с нами.

Проведён семинар – совещание с представителями некоммерческих организаций, действующих на территории Краснодарского края

14.03.2024 Управлением совместно с департаментом внутренней политики администрации Краснодарского края и Автономной некоммерческой организацией «Центр развития гражданского общества Краснодарского края» проведён семинар

Губернатор Вениамин Кондратьев: «В Краснодаре появится театр современного искусства»

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Его создали на базе Дворца искусств «Премьера».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *