Жительница Кубани потеряла телефон, но мужу и полиции сказала, что его украл сосед
Теперь за ложный донос женщине придется отвечать в суде Жительница Кубани потеряла телефон, но мужу и полиции сказала, что его украл сосед.
Жительница Курганинского района Краснодарского края стала фигуранткой уголовного дела о заведомо ложном доносе. Женщина сообщила полицейским, что осталась без сотового телефона, так как его похитил ее знакомый, который подвозил ее в своем личном автомобиле. Однако проверка информацию не подтвердила. Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.
"Полицейские установили, что женщина забыла сотовый телефон в салоне автомобиля подвозившего ее мужчины. Испугавшись, что муж может узнать об этом, она сообщила ложные сведения в полицию. При проверке информация о совершенном противоправном деянии не подтвердилась. 34-летнюю заявительницу, ранее предупрежденную об ответственности за дачу заведомо ложных показаний, доставили в отдел полиции", — сообщают в пресс-службе ведомства.
В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации "Заведомо ложный донос". В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Последние новости
Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо
Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев