27.08.2019

За телефонный терроризм в аэропорту Анапы шутнику светит до 5 лет

Житель Челябинска за угрозу взорвать самолет предстанет перед судом. По версии следствия, 32-летний «шутник» из Челябинской области, позвонил в справочную службу «Группы аэропортов БазэлАэро» и сообщил,



Житель Челябинска за угрозу взорвать самолет предстанет перед судом.

По версии следствия, 32-летний «шутник» из Челябинской области, позвонил в справочную службу «Группы аэропортов БазэлАэро» и сообщил, что один из самолетов в аэропорту Анапы заминирован.

Агент по организации обслуживания пассажирских перевозок, получив сообщение, тут же передала информацию в линейное отделение полиции.
Оперативная проверка информацию о заложенной бомбе не подтвердила.

Следствие квалифицировало действия злоумышленника, как заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающее опасность гибели людей, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры, сообщила пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

Надзорная инстанция утвердила обвинительное заключение, уголовное дело передано в Анапский районный суд.

Телефонный террорист, если будет доказана его вина, либо заплатит штраф  в размере 500 - 700 тысяч рублей, либо на 3 - 5 лет отправится отбывать наказание в колонию.

Как ранее сообщала «Живая Кубань» , из-за угрозы взрыва несколько вокзалов и торговых центров эвакуировали в Новороссийске.

Последние новости

Злой и страшный фитофтороз: как спасти огород от этого опасного заболевания

В результате заражения фитофторозом растение начинает гнить и в итоге погибает.

Как защитить собаку от клещей: лучшие советы для владельцев

Женщина с собакой на прогулке. Фото: freepik.com В России с приходом тепла активизировались клещи, которые могут быть опасными переносчиками инфекций как для людей, так и для животных.

Делегация Краснодарского края приняла участие в Дне национальных проектов в Москве

На Международной выставке-форуме «Россия» «День национальных проектов: Инфраструктура для жизни» регион представляла делегация во главе с вице-губернатором Андреем Прошуниным.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *