02.04.2021

В Темрюке полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

В дежурную часть Отдела МВД России по Темрюкскому району поступило сообщение от жителя Элисты.

В дежурную часть Отдела МВД России по Темрюкскому району поступило сообщение от жителя Элисты. Заявитель пояснил, что по объявлению в сети Интернет договорился с продавцом о покупке живых раков. В качестве оплаты за товар мужчина перевел на банковский счет злоумышленника 11 000 рублей. Однако продавец не выполнил взятые на себя обязательства и перестал выходить на связь.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий с использованием технических средств по подозрению в совершении противоправного деяния полицейские установили личность и задержали 30-летнего жителя города Крымска.

Установлено, что злоумышленник убедил потерпевшего, что продукцию доставит курьер, после чего перестал выходить на связь, вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Темрюкскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю .

Последние новости

В центре станицы Каневской благоустроят парк

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края С просьбой обновить одно из любимых мест отдыха жителей к губернатору Вениамину Кондратьеву обратилась Татьяна Фоменко.

62 млн рублей направят на модернизацию систем водоснабжения Каневского района

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Об этом стало известно на встрече губернатора Вениамина Кондратьева с активом района.

В станице Каневской отремонтируют улицу Горького

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Такое поручение глава региона Вениамин Кондратьев края дал во время встречи с активом Каневского района.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *