В Сочи двух полицейских посадили за взятку в 70 тысяч рублей

Один из правоохранителей также сфальсифицировали доказательства Фото: Pixabay В Сочи двух участковых уполномоченных полиции признали виновными в получении взятки группой лиц по предварительному сговору.

Один из правоохранителей также сфальсифицировали доказательства Фото: Pixabay В Сочи двух участковых уполномоченных полиции признали виновными в получении взятки группой лиц по предварительному сговору. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

В феврале прошлого года полицейские потребовали от мужчины, у которого медосвидетельствование показало состояние алкогольного опьянения, взятку в размере 70 тысяч рублей. За это фигуранты пообещали его не привлекать к административной ответственности за потребление алкоголя в общественных местах. Мужчина согласился, но обратился в правоохранительные органы. При передаче денег полицейских задержали.

Кроме того, один из полицейских в феврале 2021 года, желая искусственно улучшить результаты своей работы, получив из неустановленного источника полные анкетные данные и фотографию паспорта местной жительницы. Злоумышленник сфальсифицировал в отношении нее административный материал. Материалы направили в суд, который установил, что доказательства сфальсифицированы.

Одного из фигурантов приговорили к семи годам, а другого – к семи годам и одному месяцу лишения свободы. Отбывать наказание мужчины будут в колонии строгого режима.

Ранее портал «СочиСтрим» писал о том, что следователя краснодарского управления МВД подозревают в  получении взятки в размере 1,5 миллиона рублей . Эти деньги он получил от индивидуального предпринимателя. За это правоохранитель пообещал помочь ему избежать уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов.

Напомним, по сравнению с 2020 годом, в 2021 году в Краснодарском крае снизился средний размер взятки, он  составил 1,46 миллиона рублей . За 10 месяцев 2021 года в регионе зафиксировали 385 фактов получения взяток, а в 2020 году – 60. Средний размер взятки составил 1,32 миллиона рублей. В 2020 году этот показатель был выше – 1,46 миллиона. Максимальный размер взятки составил 23,75 миллиона рублей. Эту сумму экс-директор департамента архитектуры и градостроительства Сочи получил от гендиректора коммерческой организации 23,75 миллиона рублей.

Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Энгельсе, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *