14.05.2022

В Новороссийске мужчина обокрал соседа, помогая ему с переездом

Часть вещей, спускаясь по лестнице, он занес к себе в квартиру Фото: открытый источник В Новороссийске перед судом предстанет обвиняемый в краже вещей из соседней квартиры.

Часть вещей, спускаясь по лестнице, он занес к себе в квартиру Фото: открытый источник

В Новороссийске перед судом предстанет обвиняемый в краже вещей из соседней квартиры. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД по Краснодарскому краю.

- Следственным отделом полиции Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 40-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража), - говорится в сообщении.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, мужчина похитил имущество соседей, которые переезжали на новый адрес. Пока бригада грузчиков занималась спуском вещей по лестнице и погрузкой автофургона для перевозки мебели, в голове у злоумышленника созрел «хитрый» план.

- Находясь в подъезде многоквартирного дома, мужчина убедился, что за его действиями никто не наблюдает и похитил деревянный каркас кровати, а затем, спустившись на первый этаж, завладел бытовыми приборами на общую сумму около 20 000 рублей.

Когда хозяин вещей обнаружил пропажу, он обратился с заявлением в полицию. Проведя необходимую работу по сбору информации и улик, правоохранители выяснили, кто похитил имущество. После допроса подозреваемого, часть украденного он вернул владельцам.

- В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - заявили в полиции.

Последние новости

Глава Ейского района Роман Бублик проверил ход ремонтных работ школы № 25 в станице Должанской

Капитальный ремонт школы проходит в рамках регионального проекта «Модернизация школьных систем образования».

Участие в работе выездного совместного заседания постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка и Антитеррористической комиссии в Краснодарском крае

24 апреля 2024 года начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю Игорь Александрович Бабаев принял участие в работе выездного совместного заседания постоянно действующего Координа

День местного самоуправления

Делегация Кореновского района приняла участие в торжественном мероприятии по случаю Дня местного самоуправления.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *