10.07.2021

В Краснодарском крае представители партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ЗА ПРАВДУ заявили: вакцинация не должна быть обязательной, а малому бизнесу необходимо помогать

В Краснодаре, в пресс-центре "Комсомольская правда", 9 июля состоялась встреча руководителя Центрального Аппарата партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ЗА ПРАВДУ Дмитрия Гусева и председателя Совета реготделения партии,

В Краснодаре, в пресс-центре "Комсомольская правда", 9 июля состоялась встреча руководителя Центрального Аппарата партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ЗА ПРАВДУ Дмитрия Гусева и председателя Совета реготделения партии, депутата Законодательного Собрания Краснодарского края Дениса Хмелевского с прессой края.

На обсуждение была вынесена одна из главных проблем на Кубани – введение для туристов ограничений по коронавирусу на курортах. В этом направлении позиция Дмитрия Гусева и Дениса Хмелевского неизменна – вакцинация не должна быть обязательной. Только добровольная и обдуманная. Однако курорты края должны принимать туристов при наличии антител,медицинского отвода от прививки, а вот выезд за рубеж разрешить только при наличии вакцины, дабы обезопасить россиян

- Наша позиция следующая, вакцинация не должна быть принудительной, – сказал председатель Совета регионального отделения партии депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Денис Хмелевской. – Мы считаем, что заставлять человека нецелесообразно, так как это нарушает его права.

В подробностях точку зрения партии отразил на этот вопрос руководитель Центрального Аппарата партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ЗА ПРАВДУ Дмитрий Гусев.

– Мне самом пришлось дважды переболеть коронавирусом, – делится фактом из своей жизни Дмитрий Гусев. – У меня еще три, четыре месяца будут антитела. Зачем мне, скажите, вакцинироваться, для чего? У меня QR-код, я его использую в Москве и хожу, где хочу. Перед поездкой в Краснодар сделал ПЦР-тест, который подтвердил отсутствие у меня COVID-19.

В крае с 1 августа 2021 года для отдыха в отелях курортной зоны необходимы медсправка о перенесенном заболевании из личного кабинета портала Госуслуг, либо сертификат о вакцинации. Тем, у кого есть медотвод от прививки, нужно будет предоставить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения. Несовершеннолетним от 7 до 18 лет также будет необходимо предъявить такой тест.

Возникает справедливый вопрос: как быть тем, кто перенес вирус в легкой или бессимптомной форме без обращения к вручу, но имеет при этом высокий титр антител по результатам анализов?

И еще один, не менее справедливый вопрос – на курорты Краснодарского края много туристов едет автомобильным транспортом из разных уголков страны, часто время в пути составляет более 72 часов – как быть им!? Где сдавать ПЦР-тест!?

Губернатор Краснодарского края озвучил информацию, что турист при отсутствии

необходимых справок может вакцинироваться по месту нахождения в трехдневный срок со дня прибытия на курорт. Отпуск для граждан таким образом превращается в незабываемый квест:"Найди пункт вакцинации – получи прививку – следи за состоянием здоровья – отчитайся на сайте Госуслуг". При этом не понятно, какие меры будут приняты, если человек этого не сделает. Выселение, принудительные аннулирование путевки и депортация – незаконны. А подобные случаи уже фиксировались в крае.

– Увольнения и различные административные преследования со стороны работодателей, в части обязательной вакцинации своих сотрудников не имеют под собой основания, – уверен председатель Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ЗА ПРАВДУ Денис Хмелевской. – Мы поможем всем гражданам Краснодарского края, которых преследуют из-за того, что они не вакцинировались. У нас есть и юридические и депутатские возможности для этого. Пусть люди обращаются к нам на Московскую -5 ,г. Краснодар.

Ситуация, которая сейчас складывается в туристической зоне Кубани непонятна. Запреты, связанные с коронавирусом отпугивают отдыхающих. А недавно открытые рейсы в Турцию,Черногорию и Египет, где требования к туристам не столь жесткие, привели к тому, что поток отдыхающих в Краснодарском крае снизился. Представители СПРАВЕДЛИВАОЙ РОССИИ-ЗА ПРАВДУ отмечают, что было бы справедливо ограничить требования к туристам предоставлением при заселении в отели и гостиницы курортов Краснодарского края отрицательного теста на коронавирус. Возможно, это будет медицинская справка о наличии высокого титра антител любого образца, а для детей от 0 до 18 лет справедливо будет также наличие отрицательного теста на коронавирус или медицинской справки об эпидокружении. Но склонять людей к принудительным прививкам недопустимо.

"От опасного вируса необходимо вакцинироваться всем, – сказал справоросс Дмитрий Гусев. – Особенно тем, у кого нет медицинских противопоказаний. Давайте предотвратим второй локдаун с помощью коллективного иммунитета. Но это должно быть добровольное решение каждого здравомыслящего человека, который заботится о своем здоровье и здоровье своих близких. Считаю, что побудить жителей

добровольно сделать прививку можно и нужно, в первую очередь, личным примером. Вакцинация должна быть самостоятельным решением гражданина, а не результатом угроз. Не следует сотрудникам грозить увольнением или вводить заведомо невыполнимые ограничения. Прививаться нужно-заставлять нельзя!"

Второй частью встречи лидеров СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ-ЗА ПРАВДУ с журналистами изданий Краснодарского края стало обсуждение недавней ЧС, введённой на Кубани вследствие разгула стихии в шести муниципалитетах. Оползни и подтопления, вызванные ливнями, зафиксированы в Туапсинском, Северском и Славянском районах; в городах-курортах Сочи, Геленджик и Горячий Ключ. Эвакуированы больше сотни человек, восемь погибли. От стихии пострадали не только дома и приусадебные участки жителей, но и предприниматели районов. Разрушенными оказались кафе, небольшие магазины, рынки, торговые павильоны. Уже сейчас без работы остались сотни людей. Сезонному бизнесу, пострадавшему в июле 2021 года от разгула стихии в Краснодарском крае, необходима поддержка. Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, руководитель реготделения партии СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ-ЗА ПРАВДУ Денис Хмелевской предлагает поддержать кубанских бизнесменов.

"Для многих сезонный бизнес является основным источником дохода, – сказал на пресс-конференции справоросс Денис Хмелевской. – Сегодня эти люди остались без средств к существованию. Поэтому мы обращаемся к администрации Краснодарского края с предложением предоставить пострадавшим от разгула стихии предпринимателям налоговые льготы и преференции, а также отсрочки по арендным платежам. Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ЗА ПРАВДУ, лично Сергей Миронов, готовят обращение к Президенту и законопроект о компенсационных выплатах владельцам ЛПХ, потерявшим урожай при чрезвычайных ситуациях на территории Краснодарского края".

Механизм выплаты компенсации за утраченное имущество должен совершенствоваться. Сегодня данные выплаты регулируются постановлением правительства РФ, размер которых не изменялся с 2014 года. Так, пострадавшим гражданам оказывается единовременная материальная помощь в размере всего 10 000 рублей, при частичной утрате имущества – 50 000 рублей, полностью – 100 000 рублей. Эти суммы совершенно не соответствуют экономическим реалиям и уровню цен сегодняшнего дня. Поэтому партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ЗА ПРАВДУ будет добиваться справедливости в выплате компенсаций путем значительного их увеличения, через принятие соответствующего закона. Компенсация не должна быть менее 70% от первоначальной стоимости утраченного имущества.

Отметим, что региональное отделение партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ЗА ПРАВДУ ведет сбор гуманитарной помощи для граждан, пострадавших в ходе стихии в Краснодарском крае. Принимаются предметы первой необходимости, продукты длительного хранения, бутилированная вода, чистые вещи, бытовые принадлежности.

Председатель Совета Регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ЗА ПРАВДУ , депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Денис Хмелевской и председатель Прикубанского отделения партии в г. Краснодаре Владислав Кузнецов привезли гуманитарную помощь в пострадавшую от ливней Джубгу Туапсинского района. Справедливороссы привезли в пос. Джубгу 2 тонны бутилированной воды и собранную за несколько дней гуманитарную помощь: сухую и чистую одежду. Транспорт для перевозки предоставил депутат городской Думы Новороссийска от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ЗА ПРАВДУ Сергей Сазонов.

Также активисты партии Виталий Лукьянов и Олег Радин оказывают адресную помощь пострадавшим от подтопления в Кудепсте – микрорайоне Сочи. По просьбе многодетной семьи чьё имущество было частично утрачено в ходе стихии, справедливороссы подарили ей новую стиральную машину.

Вещи и продукты можно принести в Центр защиты прав граждан по адресу: г.Краснодар, ул.Московская, 5. Контактный номер телефона: 8(861) 203-37-84

1 2 3 4

Последние новости

Принято участие в итоговом совещании ФБУ Краснодарская ЛСЭ Минюста России

25 апреля 2024 года в Федеральном бюджетном учреждении Краснодарской лаборатории судебных экспертиз Министерства юстиции Российской Федерации состоялось итоговое совещание,

Прокуратурой г. Новороссийска выявлены многочисленные нарушения в деятельности управляющих организаций

Прокуратура г. Новороссийска по результатам мониторинга системы ГИС ЖКЖ выявила многочисленные нарушения и факты неразмещения обязательных сведений,

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора провело День Службы в Кубанском государственном аграрном университете

Северо-Кавказское управление Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело День Службы в Кубанском государственном аграрномуниверситете имени И. Т. Трубилина.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *