В Краснодарском крае мужчина порыбачил на 400 тыс. рублей

Ущерб составил около 400 тысяч рублей. Фото: yaizakon.com.ua В Приморско-Ахтарском районе в суд направлено уголовное дело о браконьерстве.

Ущерб составил около 400 тысяч рублей. Фото: yaizakon.com.ua В Приморско-Ахтарском районе в суд направлено уголовное дело о браконьерстве.

Как сообщили в пресс-службе краевого управления МВД, сотрудники полиции выявили на берегу Азовского моря в Приморско-Ахтарске мужчину, который, используя запрещенное орудие лова - лесковую сеть, ночью выловил рыбу разных пород, в том числе осетровых, занесенных в Красную книгу России. Ущерб составил около 400 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в ходе рейдовых мероприятий по охране водных биоресурсов на берегу лимана Бейсугский в районе станицы Бриньковской сотрудники полиции задержали мужчину, который незаконно вылавливал рыбу , используя запрещенное орудие лова - лесковую сеть.

Правоохранители обнаружили в сети улов 59-летнего местного жителя в количестве 128 особей тарани, 23 особей судака и 6 особей пиленгаса. Общий ущерб составил более 144 тысяч рублей.

Горе-рыбаку грозит до двух лет лишения свободы.

В Ейском лимане транспортные полицейские задержали рыбака-браконьера. Мужчина вышел в акваторию Ейского лимана на надувной лодке с мотором. При помощи 50-метровых лесковых сетей он выловил рыбу различных пород - судак, тарань и пиленгас. Ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам составил более 130 тысяч рублей .

Темы: #браконьеры #приморско-ахтарск #полиция #рыбалка Поделиться:

Последние новости

Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо

Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом

Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься

Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Гуково на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *