В Краснодаре задержали серийного поджигателя многоквартирных домов
Следователями возбуждено восемь уголовных дел по поджогам. Фото: f9.pmo.ee Сотрудниками уголовного розыска Югры задержан подозреваемый в серии поджогов жилых домов.
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Ханты-Мансийскому АО - Югре, в результате пожаров, произошедших с февраля по сентябрь 2019 года в поселке Пойковском, полностью уничтожены два жилых дома, в которых находилось 48 и 16 квартир соответственно.
Своего имущества лишились 157 человек. Еще пять домов выгорели частично. Ущерб от действий злоумышленника составил не менее 10 млн рублей. Следователями возбуждено восемь уголовных дел.
В результате оперативно-разыскных мероприятий установлена личность подозреваемого. Фигурант пытался скрыться на железнодорожным транспорте, но был снят с поезда сотрудниками полиции на станции Краснодар. В настоящее время он доставлен в Нефтеюганский район и арестован.
Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре пятерых мужчин будут судить за поджог ресторана «Флоренция» и избиение охранника. Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пятерых жителей Москвы, Московской и Ярославской областей.
В Новороссийске мужчина сжег дом своего работодателя.
В августе пожар произошел в одном из кафе в Лазаревском районе Сочи. Ущерб составил 1 миллион 145 тысяч рублей.
По горячим следам сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого - 20-летнего местного жителя. Во время допроса он рассказал, что поджег кафе по заказу 30-летнего жителя ближнего зарубежья.
Темы: #краснодар #полиция #пожары #происшествия #уголовное преследование #поджоги Поделиться:Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.