В Краснодаре задержали беглого полицейского из Кабардино-Балкарской Республики
Фото: Pixabay Он был одним из организаторов преступного сообщества. Всего в уголовном деле фигурируют 15 сотрудников МВД.
Он был одним из организаторов преступного сообщества. Всего в уголовном деле фигурируют 15 сотрудников МВД.
По версии следствия, в период 2017 – 2018 годов должностные лица получили в составе преступного сообщества взятку в виде денежных средств в особо крупном размере.
Вознаграждение, составившее не менее 42 миллионов рублей, предназначалось за обеспечение беспрепятственной со стороны правоохранительных органов незаконной перевозки спиртосодержащей продукции на территории Кабардино-Балкарской Республики.
14 человек из местного управления МВД удалось отыскать ещё на первых этапах расследования уголовного дела. Теперь же в Краснодаре найден и задержан экс-начальник оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Кабардино-Балкарской Республике.
Следователи совместно с оперативными службами продолжают работу, направленную на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также фиксацию доказательственной базы, сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.
Последние новости
Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо
Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они