В Анапе сотрудников ДПС задержали в момент получения 50 тысяч рублей у отдыхающего
Операцию по задержанию «нечистых на руку» инспекторов ДПС проводили сотрудники управления ФСБ России по Краснодарскому краю.
Операцию по задержанию «нечистых на руку» инспекторов ДПС проводили сотрудники управления ФСБ России по Краснодарскому краю. Силовики задержали подозреваемых в момент получения ими 50 тысяч рублей от отдыхающего.
18 июля сотрудники ФСБ получили оперативную информацию, о том, что инспекторы ДПС ОГИБДД ОМВД России по городу Анапе вымогают у мужчины 50 тысяч рублей. За эти деньги они обещали посодействовать в освобождении от административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.
В момент передачи денег сотрудники ДПС были задержаны. По материалам следствия, обещание об уводе от административной ответственности было мнимым.
Поэтому возбуждено уголовное дело по статье 159 части 3 УК РФ – мошенничество в особо крупном размере.
Фото pixabay.com
Последние новости
Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо
Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они