27.08.2019

В Адыгее на взятке поймали двух инспекторов ГИБДД

Фото: Михаил Ступин Уголовное дело в отношении уже уволенных из органов сотрудников полиции направлено в суд.

Фото: Михаил Ступин Уголовное дело в отношении уже уволенных из органов сотрудников полиции направлено в суд. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Адыгея, инспекторы ДПС предложили водителю, уехавшему с места дорожной аварии, не оформлять соответствующие документы.

За это они решили получить от виновника 50 тысяч рублей, но при передаче части суммы - 20 тысяч рублей - инспекторы были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Прокуратура республики после утверждения обвинительного заключения направила уголовное дело в Теучежский районный суд для рассмотрения.

Ранее указанные сотрудники уволены со службы в органах внутренних дел в связи с утратой доверия.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Абинском районе сотрудники полиции и их посредник предстанут перед судом по обвинению во взяточничестве.

В Приморско-Ахтарском районе сотрудник полиции вымогал у водителя без прав 15 тысяч рублей.

Приговор вынесен трем членам организованной группы: Олегу Квашнину, Евгению Кошелевскому и Владимиру Рожновскому, двое из них были инспекторами безопасности дорожного движения МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В Красноармейском районе командир взвода ДПС вымогал деньги у подчиненных. Мужчина требовал от инспекторов взятки за покровительство и попустительство по службе.

В Краснодаре два сотрудника ДПС задержаны при получении взятки.

Последние новости

Злой и страшный фитофтороз: как спасти огород от этого опасного заболевания

В результате заражения фитофторозом растение начинает гнить и в итоге погибает.

Как защитить собаку от клещей: лучшие советы для владельцев

Женщина с собакой на прогулке. Фото: freepik.com В России с приходом тепла активизировались клещи, которые могут быть опасными переносчиками инфекций как для людей, так и для животных.

Делегация Краснодарского края приняла участие в Дне национальных проектов в Москве

На Международной выставке-форуме «Россия» «День национальных проектов: Инфраструктура для жизни» регион представляла делегация во главе с вице-губернатором Андреем Прошуниным.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *