В Адыгее бывшую начальницу почты осудили за хищение 800 тыс. рублей
Шовгеновский районный суд в феврале вынес приговор бывшей начальнице отделения почтовой связи С мая по июль 2019 года начальник отделения почтовой связи присвоила более 800 тыс.
Шовгеновский районный суд в феврале вынес приговор бывшей начальнице отделения почтовой связи
С мая по июль 2019 года начальник отделения почтовой связи присвоила более 800 тыс. рублей, которые принадлежали управлению Федеральной почтовой связи Республики Адыгея, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.
Женщину обвинили по ч. 3 ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). Ее приговорили к двум годам лишения свободы условно, а также лишили права заниматься организационной и административно-хозяйственной деятельностью в госучреждениях.
Также суд удовлетворил иск потерпевшей стороны и обязал осужденную возвратить причиненный преступлением ущерб.
Напомним, в конце января на Кубани завершили расследование дела о хищении 2 млрд рублей руководством двух банков.
Валерия ДульскаяПоследние новости
Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо
Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев