Титан взял след: на Кубани служебный пес нашел потерявшихся девочек
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю В станице Динской служебный пес нашел девочек, которые ушли искать сбежавшего из дома котенка и потерялись.
В полицию Динской с заявлением о пропаже детей обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что ее дочери 9 и 10 лет ушли из дома и не вернулись. Самостоятельные поиски результатов не дали.
На поиски девочек была направлена следственно-оперативная группа, в том числе полицейский-кинолог со служебным псом по кличке Титан.
Немецкая овчарка взяла след и повела сотрудников полиции в сторону кладбища. Дорожные рабочие, встретившиеся по пути, сообщили правоохранителям, что видели девочек несколько часов назад. В итоге сестер нашли на обочине в нескольких километрах от дома. Выяснилось, что они пошли искать сбежавшего котенка и заблудились.
С детьми все в порядке. После профилактической беседы их отвезли домой и передали родителям, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.
Последние новости
Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо
Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев