27.06.2021

Строитель в Тимашевске обещал построить людям дом, но "исчез"

Стройматериалы он тоже прихватил с собой Строитель в Тимашевске обещал построить людям дом, но исчез.

Стройматериалы он тоже прихватил с собой Строитель в Тимашевске обещал построить людям дом, но исчез. Фото: с сайта https://pixabay.com

Следственным отделом ОМВД по Тимашевскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 44-летнего местного жителя по ч. 2 статьи 160 УК РФ "Присвоение или растрата". Мужчина подрядился построить людям дом, но похитил у них стройматериалы, продал их и больше на связь с заказчиками не выходил — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По данным следствия, злоумышленник заключил с потерпевшим договор оказания услуг по строительству жилья, однако впоследствии не выполнил взятые на себя обязательства и перестал выходить на связь. Мужчина продал часть строительных материалов, принадлежащих заказчикам, а деньги потратил. Общая сумма ущерба превысила 195 000 рублей.

На период предварительного следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Последние новости

В Анапе сегодня будет +16

В пятницу, 29 марта, на всей территории города-курорта ожидается переменная облачность с прояснениями, в первой половине дня возможен кратковременный дождь.

Сладкая парочка. Врачи назвали помидоры с чесноком профилактикой рака

Томаты и чеснок усиливают действие друг друга. Фото: freepik.com Медик назвала эффективное противораковое блюдо.

Помимо алкоголя: десять вещей, которые крайне вредны для здоровья печени

Фото freepik.com Безусловно, поддержание здоровья печени имеет решающее значение для общего самочувствия.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *