Сочинские дети разбили секло в вагоне идущего поезда
В дежурную часть Сочинского ЛУ МВД России на транспорте поступило сообщение от работников РЖД о том, что на железнодорожном перегоне двое несовершеннолетних обкидали камнями проходящий грузовой поезд,
В дежурную часть Сочинского ЛУ МВД России на транспорте поступило сообщение от работников РЖД о том, что на железнодорожном перегоне двое несовершеннолетних обкидали камнями проходящий грузовой поезд, вследствие чего разбили лобовое стекло локомотива.
В ходе оперативно – розыскных мероприятий инспекторы по делам несовершеннолетних Сочинского ЛУ МВД России на транспорте выявили двоих школьников 10 и 11 лет. Дети признались, что действительно, гуляли вблизи железной дороги, и, увидев приближающийся поезд, решили посмотреть, как будут отлетать камни от вагонов.
Полицейские провели со школьниками профилактическую беседу о правилах безопасного поведения на объектах транспорта, а также разъяснили об ответственности за нарушение Российского законодательства.
Сведения о проступке подростков направлены в школу, куда они вернуться на обучение после каникул, и подразделение полиции по месту проживания. Специалисты проведут с ними индивидуальную профилактическую работу, чтобы исключить совершение опасных для жизни и противоправных поступков.
Правовую оценку действиям школьникам дадут на комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования города Сочи, сообщает пресс-служба ЛУВДТ Сочи..
Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.