Сочинца, застрявшего в каньоне на высоте 1500 метров, спасали 12 часов

Спасатели сняли 34-летнего мужчину с труднодоступного уступа в каньоне в районе хребта Ачишхо Фото: «Кубанские новости» 9 октября 34-летний сочинец отдыхал с друзьями в горах в районе хребта Ачишхо.

Спасатели сняли 34-летнего мужчину с труднодоступного уступа в каньоне в районе хребта Ачишхо

Фото: «Кубанские новости»


9 октября 34-летний сочинец отдыхал с друзьями в горах в районе хребта Ачишхо. Между приятелями возник конфликт, и мужчина ушел от компании в горы один без вещей, сообщают «Кубанские новости».

Утром, решив вернуться, он сбился с пути и оказался на узком труднодоступном уступе в каньоне глубиной 80 метров. Поняв, что сам выбраться не сможет, мужчина позвонил спасателям.

Чтобы добраться до нерадивого туриста специалистам отряда «Кубань-СПАС» пришлось преодолеть три глубоких каньона, скальные участки и труднопроходимый лес. Сочинца спустили со скального уступа по каньону с помощью альпинистского снаряжения, и затем доставили в Красную Поляну. В медицинской помощи незадачливый любитель походов в горы не нуждался.

Спасательная операция заняла 12 часов.

Надежда Погребняк

Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Глазове, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *