03.06.2023

Синоптик Шувалов: «Сказочная погода на Кубани продлится недолго»

Эксклюзивный прогноз погоды от руководителя прогностического центра “Метео” Фото: СочиСтрим Что касается Кубани, Ставрополья и Черноморского побережья, завтрашний день такой хороший, такой пригожий,

Эксклюзивный прогноз погоды от руководителя прогностического центра “Метео” Фото: СочиСтрим Что касается Кубани, Ставрополья и Черноморского побережья, завтрашний день такой хороший, такой пригожий, и солнце и нет намека на дождь ни в Краснодаре, ни в Новороссийске, ни в Сочи, сообщил корреспонденту “СочиСтрим” руководитель прогностического центра “Метео” Александр Шувалов.

По его словам, столбики термометров прогреются до +26…+28 градусов, но эта сказка оборвется в воскресенье.

“Со стороны Турции, с востока Черного моря поднимается очередная фронтальная зона и начнет дождить опять с новой силой, — рассказал синоптик. — Причем в эпицентре этих дождей окажется краевая столица — Краснодар. Дожди будут идти и в воскресенье, и в понедельник”.

Как отметил специалист, за это время может вылиться до трети месячной нормы осадков, то есть опять приличные, сильные дожди. Температура в воскресенье и в понедельник чуть выше 20 градусов. Есть надежда, что со среды установится область высокого давления и не на один-полтора дня, а все-таки на более продолжительный период. 

“Хватит уже лить дождям, хватит выполнять и перевыполнять месячную норму по количеству осадков. Это касается не только Краснодарского края, но и Ростова-на-Дону, Ставрополя, где за май месяц выпало очень много осадков”, — заключил эксперт.

Последние новости

В Северском районе после вмешательства прокуратуры детям-сиротам предоставлены 17 благоустроенных жилых помещений

Прокуратура Северского района провела проверку исполнения жилищного законодательства.

Программа «Земский доктор» на Кубани ежегодно помогает привлекать до 300 специалистов

Программа «Земский доктор» на Кубани ежегодно помогает привлекать до 300 специалистов В Краснодарском крае 2024 году планируется трудоустроить 280 специалистов по программе «Земский доктор/Земский фельдшер».

Парламентарии дали оценку развитию животноводства в рамках реализации отраслевого закона

Отдельным блоком на сессии депутаты проанализировали ход исполнения уже действующих на территории субъекта нормативных правовых актов Автор:

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *