Россельхозназдор намерен уничтожить более пяти тонн сыра

На продукте не было даты выработки и срока годности. У индивидуального предпринимателя из Майкопа изъято свыше пяти тонн сыра.



На продукте не было даты выработки и срока годности.

У индивидуального предпринимателя из Майкопа изъято свыше пяти тонн сыра. Заглянув в холодильник с готовой продукцией, инспекторы ветеринарного надзора обнаружили, что на ней не было ни даты выработки, ни срока годности.

– Для нас это очень крупный объем, – рассказал «Живой Кубани» бизнесмен Руслан Хутыз . – Проверка еще идет.

Ее подробности комментировать он отказался.

На сыроварне выявлены и другие нарушения ветеринарного законодательства. Выяснилось, что молоко-сырье, поступающее для изготовления продукта, не сопровождалось обязательными ветеринарными документами и товарно-транспортными накладными.

Внеплановая проверка осуществлялась по просьбе некоммерческого объединения, которое мониторит производителей молочной продукции в регионе.

Теперь индивидуальному предпринимателю Руслану Хутыз за свой счет придется уничтожить более пяти тонн некачественного сыра и выплатить штраф, сумма которого будет известна после завершения проверки.



Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Миассе, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *