Пятилетний ребенок умер после отравления арбузом
Фото: unsplash.com В Волгограде ребенок скончался после того, как съел арбуз.
Семья купила арбуз в овощной палатке, расположенной напротив их дома. 27 октября 58-летний мужчина вместе с внуками съели арбуз. Спустя время они почувствовали недомогание. На следующий день их состояние ухудшилось и они были госпитализированы в больницу. Несмотря на усилия медиков 5-летний мальчик скончался. В настоящее время 11-летняя девочке находится в больнице, угрозы ее жизни нет.
По предварительным выводам судебно-медицинских экспертиз, причиной смерти мальчика стал токсический гастроэнтерит.
В настоящее время возбуждено уголовное дело. Устанавливаются обстоятельства произошедшего. Из овощной палатки изъяты все арбузы. В ближайшее время будет назначен ряд судебных экспертиз, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Волгоградской области.
Ранее в Краснодаре полицейские помогли доставить в больницу годовалую девочку, которая отравилась стиральным порошком. Врачи оказали ей помощь. Жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает.
Последние новости
Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо
Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев