Пожар в Сочи, где погибла молодая женщина, произошел в нелегальной гостинице
Место происшествия Фото: СУ СК РФ по Краснодарскому краю В доме по ул. Ленина в Адлере, где утром 10 сентября произошел пожар, была организована подпольная гостиница.
В 05.56 пламя было локализовано, в 06.21 - ликвидировано. С места происшествия было эвакуировано 20 человек. Почему такое количество людей оказалось ночью в частном доме - в МЧС объяснить не смогли.
Пожар в Сочи 10 сентября Видео: Кубанские новости
По информации пресс-службы СУ СК РФ по Краснодарскому краю, пожар произошел в одной из комнат, расположенной на мансардном этаже в жилом доме. Здесь нашли тело 29-летней женщины.
Пожарных на место происшествия вызвала 36-летняя женщина из соседней комнаты, она пострадала в огне и сейчас находится в больнице. СК также уточняет, что речь идет о пожаре в частном доме.
В пресс-службе мэрии Сочи РБК Краснодар рассказали, что по факту пожара администрации Адлерского района создана оперативная комиссия по оказанию помощи пострадавшим. Также в мэрии уточнили, что в доме, в котором произошло возгорание, была организована нелегальная гостиница. Известно, что трехэтажный частный дом, в котором случился пожар, в качестве средства размещения зарегистрирован не был, то есть фактически незаконно оказывал услуги по сдаче в наем помещений.
Это не первый случай, когда в нелегальных гостиницах Сочи гибнут люди.
Как ранее сообщали «Кубанские новости», утром 30 июля 2018 года в Адлере на ул. Просвещения, 81 произошел пожар . Площадь пожара составила около 300 квадратных метров. В результате пожара погибли 11 человек, в том числе ребенок , и трое пострадали. Это приезжие из Республики Северная Осетия-Алания, Архангельской, Ростовской, Кемеровской и Липецкой областей.
По версии следствия, 53-летний мужчина не позднее 2016 года незаконно возвел самовольные трехэтажное и одноэтажное строения , при этом не обеспечил постройки противопожарной защитой, системами обнаружения и тушения возгорания, а также путями эвакуации. Он организовал здесь гостиницу, на работу которой никто из проверяющих не обращал внимания.
Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.