Поддельные письма от «Министерства труда» начали приходить россиянам
Сообщения с предложением «вывести пособия» на сумму порядка 115 тысяч рублей распространялись неизвестным лицом через месседжеры и фейковую страницу в Facebook.
Сообщения с предложением «вывести пособия» на сумму порядка 115 тысяч рублей распространялись неизвестным лицом через месседжеры и фейковую страницу в Facebook.
В пресс-службе Министерстве предупредили, что не имеют никакого отношения к подобным рассылкам.
Граждане получали сообщения о «выводе денежного пособия на сумму 115 тыс. рублей от Министерства труда и социальной защиты России» для жителей России, работавших в 1991-2019 годах.
«Минтруд России сообщает, что информация о «выводе пособий» для работавших граждан, [которая ранее распространялась неизвестными через мессенджеры, через фейковую страницу в социальной сети Facebook], является недостоверной. Рекомендуем быть бдительными и не оставлять свои персональные данные на сомнительных ресурсах», - ссылается ТАСС на пресс-службу Минтруда.
Последние новости
Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо
Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они