Перед непогодой в Сочи будут объезжать места стоянок у рек

Такое решение было принято после недавней трагедии Фото: Pixabay В случае штормовых предупреждений в Сочи объезжать места стоянок у рек.

Такое решение было принято после недавней трагедии Фото: Pixabay В случае штормовых предупреждений в Сочи объезжать места стоянок у рек. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава администрации Алексей Копайгородский.

Градоначальник рассказал, что людей, которых унесло в море, продолжают искать. Руководитель администрации добавил, что с близкими погибших работают психологи и следователи.

Трагический случай показал, что массированных предупреждений через информационные площадки и речевые установки, личных убеждений от местных жителей – недостаточно, написал градоначальник.

Копайгородский отметил, что при штормовых предупреждениях будут объезжать места стихийных стоянок у рек.  Туристов будут убеждать покинуть опасные места.

– В течение всего лета буду лично контролировать эту работу, – заверил Копайгородский.

Как сообщал портал «СочиСтрим», в районе поселка Зубова Щель выпали обильные осадки. Из-за этого потоком воды в акваторию Черного моря унесло два легковых автомобиля . К поискам привлекли спасателей, вертолет Ка-32 и катер «Валерий Замараев». По предварительным данным, в автомобилях могло находиться восемь человек. Одного из них удалось спасти. В МВД сообщили, что один из автомобилей очевидцы смогли вытащить в безопасное место . В СК отметили, что в двух автомобилях находилось семь человек: четверо взрослых и трое детей . В акватории Черного моря обнаружили 42-летнего мужчину. Пострадавшего доставили в больницу.

Глава администрации Алексей Копайгородский рассказал, что две семьи из Ставропольского края следовали транзитом на автомобилях. Они остановились на ночлег в необорудованном месте, в устье реки Чемит прямо под эстакадой. Руководитель администрации сообщил, что в результате погибла женщина . Позднее сообщалось, что спасатели вытащили из моря тело молодой девушки . В СК уточнили, что обнаружены тела 37-летней и 39-летней женщин. В момент происшествия они находились в машинах. Возбуждено уголовное дело . Поиски людей продолжаются .

Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Черкесске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *