10.04.2021

Начальника отдела полиции по Майкопскому району подозревают в преступлении

Возбуждено уголовное дело Начальника отдела МВД России по Майкопскому району подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

Возбуждено уголовное дело Начальника отдела МВД России по Майкопскому району подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

СКР по Республике Адыгея возбудил в отношении него уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ.

Этому предшествовала совместная работа УФСБ России по Республике Адыгея и подразделения собственной безопасности МВД по региону».

«Следствием установлено что подозреваемый, являясь руководящим должностным лицом отдела полиции, вопреки интересам службы, с целью исключения снижения показателей работы своего подразделения, не зарегистрировал в установленном порядке поступившее на его имя заявление о совершенном преступлении (кража имущества), то есть скрыл совершенное преступление», — рассказали в СКР по Адыгее.

Такие незаконные действия полицейского повлекли за собой существенное нарушение прав и законных интересов заявителя, он, в том числе, был лишен права на правосудие.

Сейчас по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, устанавливаются обстоятельства преступления, идет закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Последние новости

Кому и почему нельзя есть яблоки, выяснили диетологи

Этот фрукт может навредить организму, особенно ослабленному Фото: pxhere Яблоки – это, конечно, витамины, здоровое питание, но есть люди, которым их употреблять категорически нельзя.

Можно ли избавиться от ожирения: шок-история пациента с массой тела более 300 кг

Человек с ожирением. Фото: pxhere.com Доктор Павлова раскрыла, как. История человека с весом более 300 кг, которого пришлось эвакуировать из квартиры спасателям, произвела огромное впечатление на россиян.

Недооцененная польза малоизвестного витамина: борется с остеопорозом и останавливает кровотечения

Фото: freepik.com Витамин К, хотя и не получил такого широкого признания, как другие витамины, например, А, Е, C или D, необходим для нормального функционирования организма.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *