На скамью подсудимых отправлен обвиняемый в махинациях с земельными участками в Сочи

Житель Московской области и его сообщники, используя паспорта аффилированных лиц, оформили в собственность землю, причинив ущерб муниципальному образованию свыше 23,8 млн.

Житель Московской области и его сообщники, используя паспорта аффилированных лиц, оформили в собственность землю, причинив ущерб муниципальному образованию свыше 23,8 млн. рублей.

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 55-летнего жителя Московской области по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, обвиняемый совместно с двумя сообщниками, используя копии паспортов аффилированных лиц, оформил право собственности на 8 земельных участков, расположенных в Лазаревском районе Сочи. Злоумышленники внесли сведения о новых владельцах в похозяйственную книгу сельского совета народных депутатов, после чего переоформили земельные участки в собственность.

В результате противоправных действий обвиняемого муниципальному образованию причинен ущерб на общую сумму более 23,8 млн. руб.

В период предварительного следствия злоумышленник скрылся от правоохранительных органов и был объявлен в федеральный розыск. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали его в Московской области и вернули в Сочи, где мошенника заключили под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Лазаревский районный суд города Сочи для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Ессентуках, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *