На Кубани за курортный сезон только на воде погибло 118 человек
Наибольшее число погибших приходится не на приезжающих курортников, а на местных жителей.
Наибольшее число погибших приходится не на приезжающих курортников, а на местных жителей.
Unsplash
На Кубани за время летнего курортного сезона на воде погибло 118 человек — такие цифры озвучил 21 августа на встрече с журналистами врио главы Управления МЧС по Краснодарскому краю Иван Лунев, сообщает Российская газета .
По данным МЧС, в прошлом году эта цифра была выше и составляла 187 человек (в 2017 году — 150 человек , сообщал «Югополис»).
По статистике, наибольшее число погибших приходится не на приезжающих курортников, а на местных жителей, а сами несчастные случаи происходят не на пляжах Черного или Азовского морей, а на водоемах, расположенных вдали от традиционных курортных территорий.
Лунев отметил, что на Кубани в 25 муниципальных образованиях (то есть почти в половине из 43 существующих в крае) нет ни одного водоема, оборудованного для купания людей. Это такие районы, как Абинский, Динской, Калининский, Каневской и многие другие.
По словам представителя МЧС, два трети случаев гибели на воде происходит потому, что пострадавшие находились в алкогольном опьянении.
Как сообщал «Югополис», власти Сочи собирались выпустить полицию на пляжи в шторм. 5 августа во время шторма спасатели смогли предотвратить гибель почти 20 человек на курорте.
Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.