19.09.2019

На Кубани у мужчины нашли 2 тонны контрафактного алкоголя

В Темрюкском районе против мужчины возбудили уголовное дело на незаконный сбыт контрафактного алкоголя Сотрудники ФСБ 10 июля обнаружили,

В Темрюкском районе против мужчины возбудили уголовное дело на незаконный сбыт контрафактного алкоголя

Сотрудники ФСБ 10 июля обнаружили, что 32-летний мужчина незаконно продает фальсифицированный алкоголь в одном из домов станицы Старокорсунской. Во время оперативно-разыскных мероприятий местный житель сбыл спиртное с этикетками «Лезгинка» и «Кизляр». Продукцию исследовали и установили, что это спиртосодержащая жидкость с наличием токсичных микропримесей, а также веществ (гексанол, фенилалкоголь, бензальдегид).

Читайте также:

В Ейске ФСБ изъяла 4,5 тыс. литров контрафактной водки и портвейна

Следствие провело обыски в доме мужчины и его родственников и изъяло более 2 тонн спиртосодержащей продукции, в том числе более тысячи литров этилового спирта. Алкоголь отправили на экспертизу.

Против мужчины возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (Сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Устанавливаются обстоятельства произошедшего, а также другие эпизоды незаконной деятельности подозреваемого, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Как писали Юга.ру, в мае в  ауле Большой Кичмай Лазаревского района обнаружили 10 тонн нелегальной спиртосодержащей продукции.

Последние новости

Злой и страшный фитофтороз: как спасти огород от этого опасного заболевания

В результате заражения фитофторозом растение начинает гнить и в итоге погибает.

Как защитить собаку от клещей: лучшие советы для владельцев

Женщина с собакой на прогулке. Фото: freepik.com В России с приходом тепла активизировались клещи, которые могут быть опасными переносчиками инфекций как для людей, так и для животных.

Делегация Краснодарского края приняла участие в Дне национальных проектов в Москве

На Международной выставке-форуме «Россия» «День национальных проектов: Инфраструктура для жизни» регион представляла делегация во главе с вице-губернатором Андреем Прошуниным.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *