Мэр Краснодара прокомментировал ночную перестрелку в центре города
Евгений Первышов Фото: администрация Краснодара Глава города прокомментировал ситуацию с конфликтом, завершившимся перестрелкой.
Как сообщали «Кубанские новости», вечером 20 августа на ул. Ставропольской произошел конфликт между двумя компаниями мужчин, который закончился стрельбой. В результате ранение получил 27-летний уроженец Дагестана, он скончался в больнице.
Перестрелка на Ставропольской, Краснодар Видео: Кубанские новости
- Случай, безусловно, вопиющий. Перестрелка в центре города, в результате которой погиб человек. Конечно, самое важное – как можно быстрее найти виновных. И не допустить развития конфликта. Сейчас идет общение с лидерами национальных общин, чтобы они со своей стороны оказали содействие в расследовании. От полиции и СК привлечено максимальное количество сотрудников, - сказал Евгений Первышов.
По данным мэрии Краснодара, следственные органы располагают информацией о подозреваемых. Идут оперативные действия, несколько человек задержаны.
По данным источника «Кубанских новостей» в оперативных службах региона, в розыск объявлены два родных брата - 28-летний Руслан Турашов и 25-летний Мурад Турашов, а также другие мужчины, личности которых правоохранителям еще предстоит установить. Полицейские не исключают, что объявленные в розыск мужчины вооружены.
Сотрудниками СК возбуждено уголовное дело по факту хулиганства, совершенного группой лиц (ч.2 ст. 213 УК РФ) и убийства 27-летнего мужчины (ч.1 ст.105 УК РФ).
Последние новости
Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо
Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев