19.09.2019

Кубанский рецидивист украл породистую лошадь, чтобы быстрее добраться до дома

Мужчине инкриминируется преступление по статье "Кража" Кубанский рецидивист украл лошадь, чтобы быстрее добраться до дома.

Мужчине инкриминируется преступление по статье "Кража" Кубанский рецидивист украл лошадь, чтобы быстрее добраться до дома. Фото: Денис Таушканов

На Кубани ранее судимый мужчина украл породистую лошадь – выпившему рецидивисту захотелось побыстрее добраться до дома. Во всяком случаем именно такую версию он рассказал задержавшим его правоохранителям, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

С сообщением о пропаже лошади арабской породы в дежурную часть Отдела МВД России по Белореченскому району обратился местный житель. Потерпевший пояснил полицейским, что привязал принадлежащую ему лошадь на поле недалеко от конюшни, а спустя несколько часов не обнаружил животное на месте.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий участковые уполномоченные полиции опросили возможных очевидцев и установили личность предполагаемого злоумышленника.

По подозрению в совершении противоправного деяния правоохранители задержали ранее судимого 39-летнего местного жителя.

В отделе полиции подозреваемый пояснил, что увидел привязанного в поле коня и решил на нем прокатиться. Так как мужчина находился в состоянии опьянения, ему не удалось доехать на лошади до дома, и он оставил ее на обочине дороги.

Похищенного коня вернули законному владельцу.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Белореченскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведётся следствие, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по краснодарскому краю.

Последние новости

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил медиков Кубани с Днем работников скорой помощи

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Об этом глава региона написал в своих социальных сетях.

В ДТП пострадал человек

26 апреля, около 14 часов 15 минут на автодороге «Усть-Лабинск – Лабинск – Упорная» 87 км +770 м, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получили травмы.

Полиция Ейска предупреждает!

В преддверии длительных выходных особенно важно обеспечить безопасность своего жилища.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *