Кубанский киллер Мавриди второй месяц держит голодовку
Сегодня, 23 июня, Московский областной суд начал рассмотрение резонансного дела Александра Мавриди ,
Сегодня, 23 июня, Московский областной суд начал рассмотрение резонансного дела Александра Мавриди , предполагаемого убийцы «колбасного короля» Владимира Маругова , а также побеге из ИВС в Истре.
На скамье подсудимых вместе с кубанским киллером еще шестеро сообщников , им предъявлен целый список обвинений, пишет РЕН ТВ.
- Они обвиняются в похищении, вымогательстве и легализации имущества, добытого преступным путем, убийстве предпринимателя, а также совершении побега и иных преступлениях, - сообщила Ольга Врадий , старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Московской области
Также стало известно, что Мавриди держит 60-дневную голодовку. Об этом рассказал его адвокат Павел Смирнов в ходе судебного заседания.
- Там, где он содержится, нет квалифицированных врачей-психиатров. Мавриди требовал детального обследования, чтобы была проведена комплексная экспертиза, поскольку никаких действий не предпринималось, он совершил попытку суицида, и вот в знак протеста находится на 2-месячной голодовке, похудел на 20 килограммов, продукты питания он не употребляет, - заявил Смирнов .
В ответ на это судья разрешил Мавриди сидя отвечать на вопросы, но потребовал предоставить справки о состоянии здоровья.
Напомним, Александр Мавриди на следственном эксперименте показал, как расправлялся с предпринимателем Владимиром Маруговым . С сообщником он пробрался к бизнесмену в дом и застрелил из арбалета. Кроме того, по версии следствия, бандиты похитили известного адвоката, которого два года пытали, а в итоге заставили переписать на них все имущество.
Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.