Комары предпочитают чистых мужчин в черной одежде
Энтомолог Йуп ван Лун из Вагенингенского университета в Нидерландах рассказал, как комары выбирают своих жертв.
Энтомолог Йуп ван Лун из Вагенингенского университета в Нидерландах рассказал, как комары выбирают своих жертв. Насекомое может уловить свою цель на расстоянии 50-ти м по шлейфу углекислого газа.
Подлетая ближе, кровосос уже улавливает температуру тела и различные выделения человека. Особенно их будоражат микробы на коже. Кровососы предпочитают людей более чистых, на теле которых меньше всяких микроорганизмов. На это влияют и генетика, и окружающая среда, и гигиена. Разница в микробах особенно заметна у мужчин. Любовь комаров может быть непостоянной – с возрастом или при заболеваниях состав микробных «коктейлей» у человека меняется и уже не удовлетворяет запросы насекомого.
Также, по данным экспертов, комаров привлекает черный цвет одежды.
Поэтому осветляйтесь и наслаждайтесь прогулками у водоемов без кровососущего сопровождения.
Последние новости
Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо
Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев