12.09.2019

Чеченское МВД и государственное ТВ сообщили о задержании колдуньи

В Чечне задержали женщину, которая оказывала магические услуги. Задержание проводило МВД вместе с духовенством, а государственный телеканал посвятил этому 15-минутный сюжет Секинат Ибрагимова, по данным полиции,

В Чечне задержали женщину, которая оказывала магические услуги. Задержание проводило МВД вместе с духовенством, а государственный телеканал посвятил этому 15-минутный сюжет

Секинат Ибрагимова, по данным полиции, прибыла в Надтеречный район Чечни из осетинского Моздока. Она планировала оказать услуги магического характера для чеченских семей, у нее был целый список заказов. Вместе с женщиной задержали и вызвали на «профилактическую беседу» одну из ее клиенток. Куда именно, в эфире ЧГТРК «Грозный» не сообщается.

«В регионе, где ислам является основой мировоззрения, прекрасно знают: колдовство — это истина. Впрочем, даже среди нас находятся люди, выбирающие дорогу, которая ведет прямиком в ад» , — говорит в своем сюжете корреспондент государственной телерадиокомпании.

У женщины изъяли несколько десятков фотографий клиентов, замки, карты и другие вещи, которые журналист назвал «инвентарем для шайтанов из числа людей». Исламский богослов и врач Адам Эльжуркаев (так его представили в сюжете) в присутствии полицейских долго отчитывал Ибрагимову на камеру в кабинете с портретами Путина и Кадырова. По словам корреспондента, Эльжуркаев много лет занимается выведением колдунов на чистую воду. В феврале прошлого года его с днем рождения поздравлял лично глава республики: исламский врач служит еще и имамом мечети «Сердце Чечни».

Сообщается, что Секинат Ибрагимова, называющая себя белым магом, занималась обрядами около шести лет, а ее услуги стоили от пятисот рублей.

Рейды против колдунов, отметили в эфире ЧГТРК, проводятся в республике по инициативе Рамзана Кадырова. «Работа системная. Поймать хотя бы одного с поличным совсем непросто: никто не афиширует свои услуги, все делается тайком, скрытно. Уже из этого факта становится понятно, что это чертовщина» , — сокрушается корреспондент.

Как сообщали Юга.ру, в 2018 году в Госдуме в очередной раз обсуждали запрет оккультной деятельности в России. В ответ на это Федеральная антимонопольная служба отмечала, что невозможно запрещать рекламу деятельности, которая не определена в законодательстве.

Последние новости

Последние исследования: неожиданная польза апельсинового сока

Фото: freepik.com Апельсиновый сок, с его ярким вкусом и освежающим ароматом, не только приятен для употребления, но и является ценным источником питательных веществ, способствующих поддержанию здоровья.

На Кубани прошла образовательная акция «Избирательный диктант»

Сегодня завершилась образовательная акция «Избирательный диктант», которая проходила на территории Краснодарского края с 24 по 27 апреля.

Сочинцы могут воспользоваться приложением «МЧС России»

Новое мобильное приложение «МЧС России» создано для передачи на мобильные устройства граждан экстренной информации о фактических и прогнозируемых опасных природных явлениях и техногенных процессах,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *