12.02.2020

Автопьяницы почти все – очень молодые люди

Ужесточение наказания за пьяную езду, как показывает практика, не снижает кардинально количество автовыпивох.

Ужесточение наказания за пьяную езду, как показывает практика, не снижает кардинально количество автовыпивох. О чём это свидетельствует? О том прежде всего, что ездить по нашим дорогам, как и прежде, довольно опасно. Ведь от автопьяниц страдают водители, которые не нарушают никаких правил. Одни становятся калеками, другие гибнут по вине тех, кто «заливает глаза» перед тем, как сесть за руль.

Кого же нам всем следует опасаться на дорогах района и за его пределами?

Совсем молодой человек А.И. Котов , 1992 г.р., живёт в Павловской. 22 июня прошлого года около 6.30 утра, будучи в Тихорецке, управлял автомобилем ВАЗ-21063 в состоянии опьянения. Лишён водительских прав на полтора года и оштрафован на 30000 рублей.

Точно такое же наказание постигло новопластуновца С.И. Артюха , 1979 г.р. 11 июня в 21.20 разъезжал по Павловской на «Хонде-130» в отнюдь не трезвом состоянии. Хмельной вояж прервали сотрудники ГАИ на ул. Пушкина.

23 мая в 10.30 на перекрёстке улиц Крупской и Пушкина в райцентре полицейские с жезлом очень расстроили Г.А. Чуприна , 1977 г.р., на ВАЗ-2121. Проживает этот автовыпивоха на хуторе Шевченко. По решению суда отлучён от руля на полтора года со стандартным 30-тысячным начётом в придачу.

Н.И. Сакун , 1972 г.р., – старолеушковец. В родной станице 5 августа Николай Ильич задержан под градусом на ул. Брыньковской за рулём своего железного коня производства Таганрогского автозавода. Итог езды – 30 тыс. руб. штрафа и лишение права управления машинами на срок в 1 год 8 месяцев.

7 июня очень «не повезло» (зато, возможно, повезло другим!) павловчанину Р.В. Лесняку , 1987 г.р. В 3.25 – ночью – был за рулём «Фольксвагена» в состоянии алкогольного опьянения. 30 тыс. руб.,  1 год 8 месяцев – такова кара для камикадзе на колёсах.

Е.П. Бирюков , 1980 г.р., – житель Новолеушковской. Как следует из протокола об административном правонарушении, 22 ноября в 15.35 Евгений Павлович оказался за рулём КамАЗа-53215-15 в г. Новороссийске  не в  самом лучшем состоянии. После уплаты 30 тысяч рублей 1 год 9 мес. не сядет за руль своего грузовика и других транспортных средств.

Следующий автопьяница – А.А. Линник , 1999 г.р., из Павловской. Полтора года «без руля» и известный штраф ему «прописали» за то, что 19 июля, будучи подшофе, управлял «Жигулями» в ст. Должанской Ейского района.

Такое же точно административное «лекарство» и у В.А. Капчука , 1970 г.р., жителя райцентра. 7 октября в 18.50 был за рулём своего Chery под хмельком в ст. Ленинградской.

С.Л. Герасименко , 1972 г.р., из Новолеушковской получил, как и остальные, типичное наказание: 30 тыс. рублей штрафа и 1 год 6 месяцев без водительских прав.

16 ноября Сергей Леонидович сел в нетрезвом виде за руль ВАЗ-21074. В 23 часа хмельной поездке был положен конец.

С.Г. Самгин , 1984 г.р., из Новопластуновской, В.В. Стрижаков , 1976 г.р., с хутора Красного и павловчанин М.И. Стариков , 1964 г.р., в разное время и на разных транспортных средствах разъезжали в нетрезвом состоянии. Первые двое не сядут на водительское место в течение 1 года 8 месяцев, третий – 1 год 6 месяцев. По карману всех троих «ударили» одинаково.

Сделают ли эти люди полезные для себя выводы?

Несложно заметить, что большинство потенциальных автоубийц – достаточно молодые люди. Явно им недостаёт опыта и способности спрогнозировать возможные печальные последствия своих опасных поездок. Поэтому и садятся легкомысленно за руль  автомобилей.

В. Фоменко.

Последние новости

В Анапе сегодня будет +16

В пятницу, 29 марта, на всей территории города-курорта ожидается переменная облачность с прояснениями, в первой половине дня возможен кратковременный дождь.

Сладкая парочка. Врачи назвали помидоры с чесноком профилактикой рака

Томаты и чеснок усиливают действие друг друга. Фото: freepik.com Медик назвала эффективное противораковое блюдо.

Помимо алкоголя: десять вещей, которые крайне вредны для здоровья печени

Фото freepik.com Безусловно, поддержание здоровья печени имеет решающее значение для общего самочувствия.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *