12.09.2019

14 лет строгого режима: бывший следователь краснодарского УФСБ осужден за взятку и мошенничество на 55 млн рублей

Фото: Михаил Ступин Северо-Кавказский окружной военный суд 12 сентбяря приговорил бывшего старшего следователя по особо важным делам УФСБ России по Краснодарскому краю Дмитрия Гнатива к 14 годам колонии за получение взят

Фото: Михаил Ступин Северо-Кавказский окружной военный суд 12 сентбяря приговорил бывшего старшего следователя по особо важным делам УФСБ России по Краснодарскому краю Дмитрия Гнатива к 14 годам колонии за получение взятки и покушение на мошенничество на общую сумму более 55 миллионов рублей. По делу проходили Дмитрий Гнатив и его знакомый адвокат Владислав Оленский, обвиняемый в покушении на мошенничество и посредничество во взяточничестве.

По версии следствия, в августе 2014 года Гнатив сговорился с Оленским, чтобы получить взятку у мужчины, в отношении которого было возбуждено уголовное дело, "за сохранение квалификации дела" и меру пресечения без лишения свободы. Мужчина выполнил требования, а Гнатив сохранил квалификацию его действий и избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает РИА Новости .

Кроме того, Гнатив и Оленский узнали об уголовном деле по факту преднамеренного банкротства завода, одним из руководителей которого ранее являлся тот же мужчина, и начали вымогать деньги.

В конце октября 2017 года Оленский и Гнатив были задержаны.

Гнатив в итоге приговором суда был признан виновным и осужден на 14 лет колонии строгого режима, его понедельник проведет в такой же колонии 12 лет.

Кроме того, суд принял решение конфисковать у Гнатива денежную сумму в размере около 55,5 миллиона рублей, соответствующую размеру фактически полученных денег в результате совершения преступления.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Абинском районе сотрудники полиции и их посредник предстанут перед судом по обвинению во взяточничестве.

В Приморско-Ахтарском районе сотрудник полиции вымогал у водителя без прав 15 тысяч рублей.



Последние новости

Последние исследования: неожиданная польза апельсинового сока

Фото: freepik.com Апельсиновый сок, с его ярким вкусом и освежающим ароматом, не только приятен для употребления, но и является ценным источником питательных веществ, способствующих поддержанию здоровья.

На Кубани прошла образовательная акция «Избирательный диктант»

Сегодня завершилась образовательная акция «Избирательный диктант», которая проходила на территории Краснодарского края с 24 по 27 апреля.

Сочинцы могут воспользоваться приложением «МЧС России»

Новое мобильное приложение «МЧС России» создано для передачи на мобильные устройства граждан экстренной информации о фактических и прогнозируемых опасных природных явлениях и техногенных процессах,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *