14.05.2022

Житель Кубани "растранжирил" 16 тонн бензина, купленного за бюджетные деньги

Топливную карту он украл у отца – водителя школьного автобуса Житель Кубани "растранжирил" 16 тонн бензина, купленного за бюджетные деньги.

Топливную карту он украл у отца – водителя школьного автобуса Житель Кубани "растранжирил" 16 тонн бензина, купленного за бюджетные деньги. Фото: Антон Новгородов

Тихорецкие полицейские задержали подозреваемого в краже — им оказался местный житель, укравший топливную карту у отца, водителя школьного автобуса. За счет бюджетных средств мужчина купил 16 тонн бензина, и сбыл его "налево", сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району с сообщением о краже денежных средств с топливной карты обратился представитель муниципального образования Тихорецкий район. Заявитель пояснил, что с помощью целевой топливной карты, предназначенной для заправки автобусов, произведена оплата более чем за 16 тонн топлива на общую сумму более 800 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника. 33-летнего местного жителя оперативники задержали по месту его проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что подозреваемый похитил топливную карту у своего отца, водителя школьного автобуса, и расплачивался с ее помощью при покупке топлива на автозаправочных станциях города Тихорецка и Тихорецкого района. Бензин злоумышленник продавал третьим лицам по заниженной цене. Вырученными денежными средствами злоумышленник распорядился по собственному усмотрению.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении

Последние новости

Как правильно принимать новый российский препарат от коронавируса

Метод ингаляции. Фото: freepik.com При первых признаках болезни. Пандемия коронавируса прошла, но болезнь осталась с нами.

Проведён семинар – совещание с представителями некоммерческих организаций, действующих на территории Краснодарского края

14.03.2024 Управлением совместно с департаментом внутренней политики администрации Краснодарского края и Автономной некоммерческой организацией «Центр развития гражданского общества Краснодарского края» проведён семинар

Губернатор Вениамин Кондратьев: «В Краснодаре появится театр современного искусства»

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Его создали на базе Дворца искусств «Премьера».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *