Встреча Рабочей группы по реализации избирательных прав инвалидов прошла в краевой комиссии
Члены Рабочей группы по реализации избирательных прав лиц с ограниченными возможностями здоровья провели рабочую встречу в избирательной комиссии Краснодарского края.
Члены Рабочей группы по реализации избирательных прав лиц с ограниченными возможностями здоровья провели рабочую встречу в избирательной комиссии Краснодарского края. В ходе мероприятия представители государственных органов и общественных организаций приняли участие в видеоконференции, организатором которой выступила Центральная избирательная комиссия Российской Федерации.
В ходе мероприятия член ЦИК России Николай Левичев рассказал об основных задачах избирательных комиссий по обеспечению избирательных прав инвалидов в ходе подготовки и проведения выборов, назначенных на единый день голосования 8 сентября 2019 года. В рамках мероприятия были проанализированы новации избирательного процесса на предмет их соответствия и приспособленности для использования избирателями с ограниченными возможностями здоровья. Граждане, имеющие инвалидность, смогут проголосовать на цифровых избирательных участках и воспользоваться дистанционным голосованием в г. Москве в рамках пилотного эксперимента ЦИК России.
В ходе мероприятия представители избирательных комиссий и общественных организаций поделились собственной практикой и опытом создания безбарьерной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья на избирательных участках. Особую актуальность в свете применения передовых избирательных технологий приобретает дальнейшее развитие механизма голосования избирателей по месту нахождения, в том числе граждан с ограниченными возможностями здоровья.
Последние новости
Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо
Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев